Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तालिबान ने पाकिस्तान को दिखाया आईना, बोला- अफगानिस्तान में भारतीय मिसाइल गिरने का पाक का दावा झूठा

    By Agency Edited By: Jeet Kumar
    Updated: Sat, 10 May 2025 11:30 PM (IST)

    अफगान रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता इनायतुल्लाह ख्वारजमी ने पाकिस्तान के दावे को झूठा करार दिया। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के दावे बेबुनियाद हैं। खामा प् ...और पढ़ें

    Hero Image
    अफगानिस्तान में भारतीय मिसाइल गिरने का पाकिस्तानी दावा झूठा: तालिबान (सांकेतिक तस्वीर, फोटो- रॉयटर)

     पीटीआई, इस्लामाबाद। अफगानिस्तान में तालिबान के नेतृत्व वाली सरकार ने शनिवार को पाकिस्तान के उस दावे को खारिज कर दिया, जिसमें कहा गया था कि एक भारतीय मिसाइल अफगानिस्तान में गिरी है। तालिबान ने दावे को झूठा करार दिया और कहा कि इस तरह की कोई घटना नहीं हुई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अफगानिस्तान सुरक्षित है

    अफगान रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता इनायतुल्लाह ख्वारजमी ने पाकिस्तान के दावे को झूठा करार दिया। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के दावे बेबुनियाद हैं। खामा प्रेस ने प्रवक्ता के हवाले से कहा, ''अफगानिस्तान सुरक्षित है। ऐसी कोई घटना नहीं हुई है।''

    भारत ने पाकिस्तान के दावों को झूठा बताया

    भारत ने पाकिस्तान के दावों को झूठा और पूरी तरह से हास्यास्पद बताया है। पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने शनिवार सुबह दावा किया था कि भारत द्वारा दागी गई एक मिसाइल अफगान क्षेत्र में गिरी है।

    पाकिस्तान ने परखी हमारी वायु रक्षा

    पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच संघर्ष के मद्देनजर वरिष्ठ रक्षा विशेषज्ञों ने पाकिस्तान की बढ़ती आक्रामक ड्रोन युद्ध रणनीति पर प्रकाश डाला है। इसमें हाल के हमलों और भारत की निर्णायक प्रतिक्रिया को उजागर किया गया है।

    पाकिस्तान ने कई कम लागत वाले ड्रोन तैनात किए

    रक्षा विशेषज्ञ एवं सेवानिवृत्त नौसेना अधिकारी कमोडोर जी.जे. सिंह ने कहा कि अगर हम एक महत्वपूर्ण पहलू की बात करें तो तनाव बढ़ने के बाद हम धीरे-धीरे उन पर हावी होने लगे।

    शुरुआत में पाकिस्तान ने कई कम लागत वाले ड्रोन तैनात किए, लेकिन बाद में उन्होंने कुछ अत्याधुनिक ड्रोन का भी इस्तेमाल किया। पाकिस्तान ने यह देखने के लिए हमारी वायु रक्षा प्रणाली को परखने की कोशिश की कि हम उनके ड्रोन को रोकने में कितने सक्षम हैं।