Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान की हुई फजीहत, मनी बिल पारित करने के लिए खुद के MPs को संसद में नहीं जुटा सकी शहबाज सरकार

    पाकिस्तान की नेशनल असेंबली में गुरुवार को पाकिस्तान सरकार को उस समय शर्मिंदगी का सामना करना पड़ा जब वह एक महत्वपूर्ण धन विधेयक पारित करने के लिए आवश्यक कोरम जुटाने में विफल रही। पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के सांसदों ने विधायी प्रक्रिया को बाधित कर दिया। सदन में सदस्यों की संख्या कम होने के कारण सत्र स्थगित कर दिया गया जिससे पाकिस्तान सरकार को झटका लगा।

    By Agency Edited By: Chandan Kumar Updated: Sat, 17 May 2025 02:00 PM (IST)
    Hero Image
    336 सदस्यीय सदन में कोरम के लिए आवश्यक 84 से बहुत कम लोग उपस्थित थे।

    एएनआई, इस्लामाबाद। नेशनल असेंबली में गुरुवार को पाकिस्तान सरकार को शर्मिंदगी का सामना करना पड़ा। सरकार एक अहम धन विधेयक पारित करने के लिए आवश्यक कोरम हासिल करने में विफल रही। पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआइ) के सांसदों ने विधायी प्रक्रिया को बीच में ही रोक दिया। परेशानी तब शुरू हुई जब वित्त मंत्री मुहम्मद औरंगजेब द्वारा आयकर (संशोधन) विधेयक 2024 को पारित करने के लिए पेश किए जाने वाले प्रस्ताव को 67-32 मतों से खारिज कर दिया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कोरम कंप्लीट नहीं कर पाया पाकिस्तान

    336 सदस्यीय सदन में कोरम के लिए आवश्यक 84 से बहुत कम लोग उपस्थित थे। उपसभापति गुलाम मुस्तफा शाह द्वारा सदस्यों की संख्या की जानकारी दिए जाने के बाद पीटीआइ सदस्य सामूहिक रूप से सदन से बाहर चले गए। आधे घंटे के बाद जब सत्र फिर शुरू हुआ, तब भी सरकार कोरम पूरा करने में असमर्थ रही, जिसके कारण इसे स्थगित कर दिया गया।

    यह भी पढ़ें: कवि-गीतकार गुलजार और जगद्गुरु रामभद्राचार्य को ज्ञानपीठ पुरस्कार, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने किया सम्मानित