Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'हम भारत के साथ...', नरेंद्र मोदी के तीसरी बार प्रधानमंत्री बनते ही बदले पाकिस्तान के सुर; डिप्टी पीएम ने दिया बड़ा बयान

    By Agency Edited By: Manish Negi
    Updated: Wed, 26 Jun 2024 07:57 AM (IST)

    नरेंद्र मोदी लगातार तीसरी बार देश के प्रधानमंत्री बन गए हैं। मोदी के प्रधानमंत्री बनने के बाद पाकिस्तान के सुर कुछ बदले नजर आ रहे हैं। पाकिस्तान के डिप्टी पीएम और विदेश मंत्री इशाक डार ने मंगलवार को अहम बयान दिया है। उन्होंने भारत और पाकिस्तान के बीच संबंधों को लेकर बयान दिया है। हालांकि उन्होंने ये भी कहा कि भारतीय सैन्य दुस्साहस का समुचित जवाब देने से नहीं चूकेगा।

    Hero Image
    भारत-पाक संबंधों पर पाकिस्तान के डिप्टी पीएम इशाक डार (फाइल तस्वीर)

    पीटीआई, इस्लामाबाद। नरेंद्र मोदी लगातार तीसरी बार भारत के प्रधानमंत्री बन गए हैं। हाल ही में हुए लोकसभा चुनाव के बाद एनडीए को पूर्ण बहुमत मिला है। मोदी के प्रधानमंत्री बनने के बाद उन्हें दुनियाभर के नेताओं ने बधाई संदेश दिया। साथ ही, कई देश भारत के साथ अच्छे संबंधों पर भी जोर दे रहे हैं। पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान से भी दोनों देशों के संबंधों को लेकर अहम बयान आया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान के उप प्रधानमंत्री व विदेश मंत्री इशाक डार ने मंगलवार को मोदी सरकार से दोनों परमाणु शक्ति संपन्न पड़ोसियों के बीच द्विपक्षीय संबंधों के भविष्य पर गंभीरता से विचार करने का आह्वान किया। यहां एक कार्यक्रम में उन्होंने भारत के साथ संबंधों के बारे में अपने पिछले बयानों को दोहराया और कहा कि पाकिस्तान हमेशा से भारत के साथ अच्छे संबंध रखने का इच्छुक रहा है।

    भारत के साथ हमारे संबंध ऐतिहासिक रूप से खराब रहे हैं, लेकिन पाकिस्तान सतत शत्रुता में विश्वास नहीं करता। हम आपसी सम्मान, संप्रभु समानता और लंबे समय से चले आ रहे जम्मू-कश्मीर विवाद के न्यायसंगत और शांतिपूर्ण समाधान के आधार पर भारत के साथ अच्छे पड़ोसी का संबंध चाहते हैं।

    हर कदम उठाएगा पाकिस्तान

    उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि भारत के साथ बेहतर संबंध सुनिश्चित करने के लिए पाकिस्तान हर कदम उठाएगा, लेकिन वह किसी भी भारतीय सैन्य दुस्साहस का समुचित जवाब देने से नहीं चूकेगा। डार का बयान ऐसे समय में आया है, जब प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने लगातार तीसरी बार पदभार संभाला है और राजग सरकार का नेतृत्व कर रहे हैं।

    ये भी पढ़ें:

    जेल से रिहा हुए PTI के अध्यक्ष परवेज इलाही, इमरान खान के लिए दोहराया अपना समर्थन