पाकिस्तान: जनगणना टीम की सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मियों पर हमला, एक अधिकारी की मौत
पाकिस्तान के अशांत खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में एक बार फिर आतंकियों ने पुलिस पर हमला किया है। हमले में एक पुलिसकर्मी की मौत हुई है जबकि चार अन्य घायल हुए हैं। पुलिसकर्मी जनगणना टीम की सुरक्षा में तैनात थे।

पेशावर, पीटीआई: पाकिस्तान के अशांत खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में एक बार फिर आतंकियों ने पुलिस पर हमला किया है। हमले में एक पुलिसकर्मी की मौत हुई है, जबकि चार अन्य घायल हुए हैं। पुलिसकर्मी जनगणना टीम की सुरक्षा में तैनात थे।
अज्ञात आतंकवादियों ने किया हमला
पुलिस द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक जिले के कोट आजम इलाके में अज्ञात आतंकवादियों ने जनगणना टीम की सुरक्षा में तैनात एक पुलिस वैन पर गोलीबारी की। अधिकारियों के मुताबिक, गोलीबारी के बाद आतंकवादी घटनास्थल से फरार हो गए। उन्हें पकड़ने के लिए पुलिस ने क्षेत्र में व्यापक तलाश अभियान शुरू किया।
हमले में एक पुलिसकर्मी की मौत
आतंकवादी हमले में घायल पुलिस अधिकारियों को पास के एक अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है। आपको बता दें, इलाके में जनगणना दल पर इस तरह का यह दूसरा हमला है। बीती 8 मार्च को हुए हमले में एक पाकिस्तानी सुरक्षा अधिकारी की मौत हो गई थी। जबकि, दो अन्य घायल हुए थे। तब अज्ञात आतंकवादियों ने प्रांत के डेरा इस्माइल जिले में जनसंख्या जनगणना टीम की सुरक्षा में तैनात पुलिस वैन पर हमला किया था। पाकिस्तान ने एक मार्च को अपनी पहली डिजिटल जनसंख्या एवं आवास जनगणना शुरू की थी। देश का सांख्यिकी ब्यूरो कड़ी सुरक्षा के बीच जनगणना करा रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।