Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान की दुनिया में फिर हुई किरकिरी, सितंबर में ट्रंप की PAK यात्रा की बात निकली झूठी

    Updated: Fri, 18 Jul 2025 10:03 AM (IST)

    पाकिस्तानी मीडिया में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के पाकिस्तान दौरे को लेकर किए जा रहे दावों को व्हाइट हाउस ने खारिज कर दिया है। व्हाइट हाउस ने स्पष्ट किया कि ट्रंप फिलहाल पाकिस्तान की यात्रा पर नहीं जाएंगे। पाकिस्तानी मीडिया में खबरें थीं कि ट्रंप सितंबर में पाकिस्तान आ सकते हैं जिसके बाद वे भारत भी जा सकते थे। पाकिस्तानी विदेश कार्यालय ने इस बारे में अनभिज्ञता जताई है।

    Hero Image
    व्हाइट हाउस का खंडन डोनाल्ड ट्रंप का पाकिस्तान दौरा फिलहाल नहीं (फाइल फोटो)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। पाकिस्तानी मीडिया पिछले काफी दिनों से दावे कर रहा था कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पाकिस्तान के दौरे पर जा सकते हैं। लेकिन, शुक्रवार को व्हाइट हाउस ने इन सारे दावों को खारिज कर दिया।

    व्हाइट हाउस ने ट्रंप की यात्रा को लेकर साफ करते हुए बताया कि वे फिलहाल पाकिस्तान की यात्रा पर नहीं जाने वाले हैं। बता दें, 2006 में जॉर्ज डब्ल्यू बुश आखिरी अमेरिकी राष्ट्रपति थे जिन्होंने पाकिस्तान का दौरा किया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तानी मीडिया में चलता रहा झूठ

    गुरुवार को पाकिस्तानी मीडिया में सूत्रों के हवाले से पूरे दिन यह खबर चलती रही कि सितंबर के महीने में ट्रंप पाकिस्तान के दौरे पर आ सकते हैं। रिपोर्ट्स में बताया गया कि ट्रंप सितंबर में इस्लामाबाद आएंगे।

    इसके साथ ही, पाकिस्तानी मीडिया में यह भी दावा किया गया कि ट्रंप पाकिस्तान की यात्रा करने के बाद भारत के दौरे पर भी जाएंगे। हालांकि, कुछ समय के बाद ही कई पाकिस्तानी मीडिया ने अपनी रिपोर्ट्स वापस ले ली।

    पाकिस्तानी विदेश कार्यालय का बयान

    पाकिस्तानी विदेश कार्यालय के प्रवक्ता शफकत अली खान ने इन खबरों पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि हमें इस बारे में कई जानकारी नहीं है।

    बता दें, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप 25 से 29 जुलाई के बीच स्कॉटलैंड के दौरे पर जाने वाले हैं। व्हाइट हाउस की प्रेस सचिव कैरोलिन लेविट ने गुरुवार को यह जानकारी दी।

    इस दौरान ट्रंप ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टार्मर के साथ व्यापार समझौते को और मजबूत करने के लिए भी बात करेंगे। लेविट ने बताया कि ट्रंप स्कॉटलैंड के टरनबेरी और एबरडीन भी जाएंगे। वहां पर उनकी मुलाकात स्टार्मर के साथ होगी।

    अमेरिका-ब्रिटेन की बीच समझौता

    अमेरिका और ब्रिटेन के बीच समझौता 30 जून को लागू हुआ था, जिसके तहत ब्रिटेन ऑटोमोबाइल और एअरोस्पेस सेक्टर के लिए अमेरिकी निर्यात शुल्क में कटौती की गई है। इससे ब्रिटिश कार निर्माता अब कम टैक्स दर (10%) पर अमेरिका में अपने वाहन बेच सकेंगे।

    व्हाइट हाउस ने बताया कि ट्रंप 17 से लेकर 19 सितंबर के बीच ब्रिटेन की यात्रा पर जाएंगे। उनके साथ देश की प्रथम महिला और ट्रंप की पत्नी मेलानिया ट्रंप भी होंगी।

    Donald Trump Health: ट्रंप को नसों की बीमारी, पैरों में आ रही सूजन; व्हाइट हाउस ने जारी किया बयान

    comedy show banner
    comedy show banner