पाकिस्तान में कैसे हाईजैक की गई ट्रेन? बलोच लिबरेशन आर्मी ने जारी किया खौफनाक वीडियो; नया अल्टीमेटम भी दिया
पाकिस्तान की सेना अभी भी जाफर एक्सप्रेस से बंधकों को छुड़ा नहीं पाई है। इस बीच बीएलए ने ट्रेन हाईजैक का वीडियो जारी किया है। अलगाववादी संगठन के प्रवक्ता ने अल्टीमेटम दिया है कि अगर पाकिस्तान सेना ने एक भी गोली चलाई तो 10 पाकिस्तानी बंधकों को मार जाएगा। बीएलए का कहना है कि बच्चों और महिला समेत आम नागरिकों को रिहा कर दिया गया है।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बलोच लिबरेशन आर्मी (BLA) ने बुधवार को ट्रेन हाईजैक का नया वीडियो जारी किया है। वीडियो में दिख रहा है कि रेल ट्रैक को बम से उड़ाने के बाद बलोच विद्रोहियों ने ट्रेन को हाईजैक किया। बीएलए ने एक मिनट 23 सेकंड का वीडियो जारी किया है। यह वीडियो पहाड़ी के ऊपर से बनाया गया है। अधिक दूरी होने की वजह से इसमें स्पष्टता नहीं दिख रही है।
पेशावर जा रही थी जाफर एक्सप्रेस
बलूचिस्तान की राजधानी क्वेटा से खैबर पख्तूनख्वा की राजधानी पेशावर जा रही जाफर एक्सप्रेस को बीएलए के अलगाववादियों ने हाईजैक किया। ट्रेन में 400 से अधिक यात्री सवार थे। बलूचिस्तान के कच्ची जिले में सुरंग नंबर 8 के पास अलगाववादियों ने ट्रेन पर हमला किया था। पाकिस्तान सेना ने अभी तक 190 से अधिक बंधकों को मुक्त कराने का दावा किया है।
(रेलवे लाइन किनारे सुरक्षा में तैनात सुरक्षाकर्मी। फोटो- रॉयटर्स )
बीएलए के वीडियो में क्या दिख रहा है?
वीडियो में दिख रहा है कि ट्रेन पहाड़ियों के बीच से गुजर रही है। पहाड़ियों पर बीएलए के लड़ाके बैठे हैं। कुछ देर बाद ट्रेन के इंजन के नजदीक तेज धमाका होता है। इसके बाद ट्रेन वहां खड़ी हो जाती है। वीडियो को पहाड़ी के ऊपर से बनाया गया है। धमाके के बाद ट्रेन के यात्री बाहर खड़े दिख रहे हैं। उनके आसपास हथियारों से लैस बीएलए के लड़ाके तैनात हैं।
हमारे किसी भी लड़ाके को नुकसान नहीं: बीएलए
बीएलए ने पाकिस्तानी जेलों से बलोच नागरिकों को रिहा करने की मांग रखी है। यह भी धमकी दी है कि अगर पाकिस्तानी सेना ने ड्रोन और हवाई हमला किया तो बंधकों को मार दिया जाएगा। बीएलए के प्रवक्ता जीयंद बलूच ने बताया कि ड्रोन और तोपखाने की गोलाबारी से पाकिस्तानी सेना ने हमारे ठिकानों को निशाना बनाया है। प्रवक्ता का दावा है कि हमारे किसी भी लड़ाके को नुकसान नहीं पहुंचा है।
( ट्रेन से रिहा यात्री। फोटो- रॉयटर्स)
प्रवक्ता ने आगे कहा कि अगर पाकिस्तान की सेना ने और गोलाबारी की या एक भी गोली चलाई तो तुरंत 10 पाकिस्तानी बंधकों को मार दिया जाएगा। पाकिस्तानी सेना ने दावा किया कि अभी तक 13 विद्रोहियों को मार गिराया गया है। हालांकि बीएलए ने कहा कि पाकिस्तानी सेना के दावे गलत हैं और वह अपनी हार को छिपा रही है।
पूरी ट्रेन को तबाह कर दिया जाएगा
बंधकों में 200 से अधिक पाकिस्तानी सैन्य, अर्धसैनिक, पुलिस और खुफिया कर्मी शामिल हैं। बीएलए के प्रवक्ता जीयंद बलूच ने कहा कि आठ घंटे से अधिक समय तक चली भीषण लड़ाई के बाद पाकिस्तान की सेना को खदेड़ दिया गया है। अगर समय रहते हमारी मांगों को नहीं माना गया और पाकिस्तानी सेना आगे कोई सैन्य हस्तक्षेप करने की कोशिश करती है तो सभी युद्धबंदियों को मार दिया जाएगा। हाईजैक ट्रेन को पूरी तरह से तबाह कर दिया जाएगा।
यह भी पढ़ें: F-16 के नाम पर मिला धोखा! हवाई हमले में क्यों नहीं उतार रहा यूक्रेन, क्या रूस का SU-35 पिला देगा पानी?
यह भी पढ़ें: 'मुस्लिम विधायकों को विधानसभा से फेंकेंगे बाहर', सुवेंदु अधिकारी के बयान पर TMC नेता ने कहा- तोड़ देंगे हाथ
Asim Munir is responsible for all Terrorism in Pakistan
Asim Malik is responsible for all Terrorism in Pakistan
ISI/Pakistan Army is responsible for all Terrorism in Pakistan #Terrorism#TrainHijack#Balochistan#JaffarExpress#BalochLiberationArmy pic.twitter.com/tqSHaSSB2c
— 𝗦𝗜𝗟𝗘𝗡𝗧 𝗚𝗨𝗔𝗥𝗗𝗜𝗔𝗡 (@Censored_Locks) March 12, 2025
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।