Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान के बलूचिस्तान में अलगाववादियों के लिए आम माफी की घोषणा, मुख्यमंत्री ने कहा- उनकी सरकार वार्ता के लिए तैयार

    समाचारपत्र न्यूज इंटरनेशनल के अनुसार मुख्यमंत्री वार्ता के माध्यम से बलूचिस्तान अलगाववाद का समाधान करना चाहते हैं। अगर कोई तैयार हो तो उनकी सरकार वार्ता के लिए तैयार है। सरफराज ने कहा मेरी जान लेने का कई बार प्रयास किया गया लेकिन मैंने उन सभी को क्षमा कर दिया। इसका कारण यह है कि मेरे हृदय में प्रतिशोध की आग नहीं जल रही है।

    By Agency Edited By: Babli Kumari Updated: Mon, 11 Mar 2024 08:41 PM (IST)
    Hero Image
    बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री सरफराज बुगती (फाइल फोटो)

    एएनआइ, बलूचिस्तान। पाकिस्तान में बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री सरफराज बुगती ने बलूच अलगाववादियों से हिंसा छोड़ मुख्यधारा की राजनीति में शामिल होने का आग्रह किया है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि राज्य में पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी (पीपीपी) की अगुआई वाली सरकार वार्ता के माध्यम से मुद्दे का समाधान निकालने के लिए आम माफी की घोषणा करेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    समाचारपत्र न्यूज इंटरनेशनल के अनुसार, मुख्यमंत्री वार्ता के माध्यम से बलूचिस्तान अलगाववाद का समाधान करना चाहते हैं। अगर कोई तैयार हो तो उनकी सरकार वार्ता के लिए तैयार है। सरफराज ने कहा, 'मेरी जान लेने का कई बार प्रयास किया गया, लेकिन मैंने उन सभी को क्षमा कर दिया। इसका कारण यह है कि मेरे हृदय में प्रतिशोध की आग नहीं जल रही है।'

    शांतिपूर्ण बलूचिस्तान स्थापित की तैयारी में सरकार

    मुख्यमंत्री ने कहा, 'हम आम माफी की घोषणा कर रहे हैं और शांतिपूर्ण बलूचिस्तान बनने के बाद हम प्रयास करेंगे कि अलगाववादी मुख्यधारा की राजनीति का भाग बन सकें।'

    यह भी पढ़ें- Pakistan: बुशरा बीबी को एक छोटे कमरे में रहने को किया जा रहा मजबूर, इमरान खान की पत्नी को जान का खतरा