Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ahmadiyya Muslim: गुलाम कश्मीर में अहमदी मस्जिद पर हमला, मीनारें ध्वस्त; 10 माह में 40वां मामला

    गुलाम कश्मीर में अल्पसंख्यक अहमदी समुदाय की एक मस्जिद पर कट्टरपंथी इस्लामिक पार्टी के कार्यकर्ताओं ने हमला कर उसकी मीनारें ध्वस्त कर दीं। जमात-ए-अहमदिया पाकिस्तान के पदाधिकारी आमीर महमूद ने शनिवार को बताया कि तहरीक-ए-लब्बैक पाकिस्तान (टीएलपी) से जुड़े 30 से अधिक उपद्रवियों ने शुक्रवार को कोटली जिले के डोलियान जाटान में अहमदी मस्जिद पर हमला किया। वहां मौजूद अहमदी समुदाय के लोग अपनी जान बचाने के लिए भाग निकले।

    By AgencyEdited By: Sonu GuptaUpdated: Sun, 26 Nov 2023 12:10 AM (IST)
    Hero Image
    POK में अल्पसंख्यक अहमदी समुदाय की एक मस्जिद पर हमला। फाइल फोटो।

    पीटीआई, लाहौर। गुलाम कश्मीर में अल्पसंख्यक अहमदी समुदाय की एक मस्जिद पर कट्टरपंथी इस्लामिक पार्टी के कार्यकर्ताओं ने हमला कर उसकी मीनारें ध्वस्त कर दीं। अहमदी समुदाय के एक नेता ने शनिवार को यह जानकारी दी। इस इबादतगाह का निर्माण 1954 में हुआ था। इस मामले में अभी तक कोई प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    30 से अधिक उपद्रवियों ने मस्जिद पर किया हमला

    जमात-ए-अहमदिया पाकिस्तान के पदाधिकारी आमीर महमूद ने शनिवार को बताया कि तहरीक-ए-लब्बैक पाकिस्तान (टीएलपी) से जुड़े 30 से अधिक उपद्रवियों ने शुक्रवार को कोटली जिले के डोलियान जाटान में अहमदी मस्जिद पर हमला किया। वहां मौजूद अहमदी समुदाय के लोग अपनी जान बचाने के लिए भाग निकले।

    यह भी पढ़ेंः Pakistan: जमानत के लिए इमरान खान ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा, जानें PTI प्रमुख पर क्या है आरोप

    उन्होंने कहा कि इस साल जनवरी से अक्टूबर के बीच इस तरह की कम से कम 40 घटनाएं हो चुकी हैं। उपद्रवी मोटरसाइकिलों पर आए और मीनारों को ध्वस्त करने के बाद नारे लगाते हुए चले गए।

    यह भी पढ़ेंः Pakistan: पाकिस्तान में फिर से धार्मिक भावनाओं के साथ खिलवाड़, कट्टरपंथियों ने तोड़ीं अहमदियों की 16 कब्रें