Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    'AI इस सदी में मानवता के लिए कोड लिख रहा है', फ्रांस में बोले PM मोदी- नौकरियां जाने की बात भ्रम

    Updated: Tue, 11 Feb 2025 03:58 PM (IST)

    प्रधानमंत्री मोदी ने पेरिस के ग्रैंड पैलेस में AI एक्शन समिट को संबोधित किया। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा AI पहले से ही हमारी अर्थव्यवस्था सुरक्षा और यहां तक ​​कि हमारे समाज को नया आकार दे रहा है। AI इस सदी में मानवता के लिए कोड लिख रहा है। पीएम मोदी ने कहा कि AI लाखों जिंदगियां बदल सकता है। भारत का AI मिशन काफी कारगर है।

    Hero Image
    फ्रांस में पीएम मोदी ने AI समिट में लिया भाग (फाइल फोटो)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। प्रधानमंत्री मोदी ने पेरिस के ग्रैंड पैलेस में AI एक्शन समिट को संबोधित किया।

    प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, "AI पहले से ही हमारी अर्थव्यवस्था, सुरक्षा और यहां तक ​​कि हमारे समाज को नया आकार दे रहा है। AI इस सदी में मानवता के लिए कोड लिख रहा है..."

    मशीनों की ताकत बढ़ना चिंता की बात नहीं- पीएम मोदी

    AI समिट को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा, AI आज वक्त की जरूरत है। हमारे पास दुनिया का सबसे बड़ा टैलेंट है। हम लोगों ने डेटा को सुरक्षित रखने की व्यवस्था की है। AI का भविष्य काफी अच्छा है। कुछ लोग मशीनों की ताकत बढ़ने से चिंता में हैं लेकिन इसमें चिंता की कोई बात नहीं है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीएम मोदी ने कहा, "AI से नई नौकरियों के अवसर पैदा होंगे। AI 'कोड फॉर ह्यूमैनिटी' लिख रहा है। AI से लाखों लोगों की जिंदगियां बदल रही है। वक्त के साथ-साथ रोजगार का स्वरूप भी बदल रहा है। हमें AI से रोजगार के संकट पर ध्यान देना होगा। इतिहास गवाह है तकनीक नौकरियां नहीं लेती"।

    AI मानवता के लिए है मददगार- पीएम मोदी

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "AI हमारी राजनीति, अर्थव्यवस्था, सुरक्षा और समाज को सकारात्मक तरीके से बदल रहा है। एआई मानवता के लिए मददगार है। यह समाज और सुरक्षा के लिहाज से बहुत जरूरी है"।

    राफेल विमान... 6 पनडुब्बी और जेट इंजन, फ्रांस पहुंचे PM मोदी के एजेंडे में क्या-क्या है?

    प्रधानमंत्री मोदी के संबोधन की बड़ी बातें:

    • AI से लाखों लोगों की जिंदगियां बदल रही है।
    • इतिहास गवाह है तकनीक नौकरियां नहीं लेती।
    • भारत अपने AI के अनुभव को बांटने को है तैयार।
    • AI के रूप में हमारे पास दुनिया का सबसे बड़ा टैलेंट है।
    • AI से रोजगार के संकट पर ध्यान देना होगा।
    • AI समाज और सुरक्षा के लिहाज से बहुत जरूरी है।
    • अभूतपूर्व स्केल और स्पीड से डेवलप हो रहा है AI।
    • AI अर्थव्यवस्था, सुरक्षा और समाज को नया आकार दे रहा।
    • हमें ओपन सोर्स सिस्टम विकसित करना चाहिए।

    मैक्रों के डिनर में पहुंचे PM मोदी, फ्रांस के राष्ट्रपति ने गले लगाकर किया स्वागत; जेडी वेंस से भी हुई मुलाकात