Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नेपाल के विदेश मंत्री देउबा के प्लेन की इमरजेंसी लैंडिंग, काठमांडू जा रहा विमान कोलकाता किया गया डायवर्ट

    Nepal Foreign Minister नेपाल के विदेश मंत्री आरजू राणा देउबा के विमान की आज इमरजेंसी लैंडिंग करनी पड़ी। काठमांडू जा रहे कतर एयरवेज के विमान को खराब मौसम के कारण कोलकाता डायवर्ट किया गया। पश्चिमी विक्षोभ के चलते शुक्रवार सुबह काठमांडू घाटी में हल्की बारिश हुई जिससे विजिबिलिटी कम हो गई। यही कारण रहा कि फ्लाइट को कोलकाता उतारा गया।

    By Agency Edited By: Mahen Khanna Updated: Fri, 28 Feb 2025 04:18 PM (IST)
    Hero Image
    Nepal Foreign Minister देउबा की फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिग।

    पीटीआई, काठमांडू। नेपाल के विदेश मंत्री आरजू राणा देउबा को लेकर काठमांडू जाने वाले कतर एयरवेज के विमान की शुक्रवार को इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी। खराब मौसम के कारण त्रिभुवन अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरने में विफल होने के बाद फ्लाइट को कोलकाता डायवर्ट किया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    खराब मौसम के चलते इमरजेंसी लैंडिंग

    देउबा जिनेवा में संयुक्त राष्ट्र की बैठक में भाग लेने के बाद नियमित उड़ान से घर लौट रहे थे। त्रिभुवन अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के सूत्रों के अनुसार, दोहा से कतर एयरवेज का विमान खराब मौसम की स्थिति के बीच कोलकाता में उतरा।

    मौसम ठीक होने पर नेपाल वापस लौटेगा विमान

    पश्चिमी विक्षोभ के चलते शुक्रवार सुबह काठमांडू घाटी में हल्की बारिश हुई, जिससे विजिबिलिटी कम हो गई।

    हवाई अड्डे के एक कर्मचारी ने कहा, "कोलकाता डायवर्ट किया गया कतर एयरवेज का विमान मौसम सामान्य होने पर नेपाल वापस लौटेगा।" देउबा को छोड़कर विमान में यात्रियों की संख्या के बारे में कोई जानकारी नहीं है।