तमिलनाडु के इस गांव से है कमला हैरिस का गहरा नाता, कामयाबी की दुआएं मांग रहे ग्रामीण
भारत से जुड़ी है कमला हैरिस की जड़ें। डेमोक्रेटिक पार्टी की ओर से उपराष्ट्रपति पद के लिए उम्मीदवार के तौर पर चुने जाने के बाद से ही तमिलनाडु में खुशी का माहौल है।
तिरुचिरापल्ली, एएनआइ। उपराष्ट्रपति के पद के लिए डेमोक्रेट पार्टी की ओर से उम्मीदवार कमला हैरिस के नाम का ऐलान होते ही भारत में भी खुशी का माहौल बन गया। दरअसल, कमला हैरिस के पिता जमैका के मूल निवासी हैं लेकिन मां तमिलनाडु के गांव पेनगनाडु से है। यह गांव तिरुवरुर जिले में है। पूरा जिला इन दिनों कमला हैरिस की पोस्टरों से सजा है और उनकी सफलता के लिए दुआएं मांग रहा है।
श्री सेवागा पेरुमल मंदिर (Sri Sevaga Perumal Temple) के दर्मादथा (Darmadatha), रमनन ने बताया, कमला हैरिस के नाना पीवी गोपालन (PV Gopalan) का जन्म इसी गांव में हुआ था। डेमोक्रेटिक उप राष्ट्रपति के तौर पर उनके चयन के साथ ही ग्रामीणों ने चुनाव में उनकी सफलता की कामना के साथ बैनर लगाए हैं।' उन्होंने आगे बताया कि पीवी गोपालन ने पढ़ाई के लिए गांव छोड़ा और बाद में बेटी श्यामला के साथ अमेरिका चले गए। कमला की मां श्यामला गोपालन का जन्म चेन्नई में हुआ था और पढ़ने के लिए वे अमेरिका गई। पढ़ाई पूरी होने के बाद वे अग्रणी कैंसर रिसर्चर व एक्टिविस्ट बनीं।
उन्होंने बताया, 'मुझे पता चला है कि अमेरिकी सीनेट में कैलिफोर्निया का प्रतिनिधित्व करने वाली कमला बेहतर वकील हैं। रोचक यह है कि यहां के करीब 4-5 परिवार कैलिफोर्निया में हैं।' उन्होंने आगे बताया, 'हालांकि कमला हैरिस का कोई रिश्तेदार अब गांव में जीवित नहीं है, उनकी करीबी रिश्तेदार सरला गोपालन के जरिए हैरिस के परिवार ने मंदिर में दान दिए।इससे पहले कमला हैरिस की भांजी मीना हैरिस ने एक पोस्टर ट्वीट किया था और बताया था कि यह उन्हें तमिलनाडु से किसी ने भेजा है। पोस्टर में कमला हैरिस की तस्वीर थी और उन्हें इस पद के लिए चुने जाने की बधाई के साथ नाना पीवी गोपालन की 'विजेता' नातिन बताया गया था।
अमेरिका में 3 नवंबर को राष्ट्रपति का चुनाव होना है जिसमें रिपब्लिकन उम्मीदवार राष्ट्रपति ट्रंप हैं और डेमोक्रेट की ओर से पूर्व राष्ट्रपति जो बिडेन को चुना गया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।