Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दो दिन से इस्तांबुल में फंसे सैकड़ों भारतीय यात्री, इंडिगो भेजेगी विशेष विमान, 20 घंटे में वापस भारत लाने का है प्लान

    इस्तांबुल से दिल्ली और मुंबई आने वाली दो फ्लाइट रद्द हो गई थी। इस वजह से एयरपोर्ट पर सैकड़ों यात्री फंस गए थे। फजीहत होने के बाद एयरलाइन ने राहत विमान भेजने का फैसला किया है। इस्तांबुल एयरपोर्ट पर फंसे यात्रियों को अगले 20 घंटों के अंदर वापस लाया जाएगा। एयरपोर्ट पर फंसे यात्रियों के कई वीडियो सामने आए थे जिसमें उन्होंने बदइंतजामी के आरोप लगाए थे।

    By Jagran News Edited By: Swaraj Srivastava Updated: Sat, 14 Dec 2024 03:07 PM (IST)
    Hero Image
    एयरलाइन पर यात्रियों ने बदइंतजामी के आरोप लगाए थे (फोटो: एएनआई)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। इस्तांबुल में फंसे भारतीयों को वापस लाने के लिए अब इंडिगो ने राहत विमान भेजने का फैसला किया है। पिछले दो दिन में इंडिगो की दो फ्लाइट तकनीकी कारणों से रद्द हो गई है।

    इस वजह से इस्तांबुल एयरपोर्ट पर सैकड़ों यात्री फंस गए थे। सोशल मीडिया पर इन यात्रियों के कई वीडियो भी वायरल हुए थे, जिसमें विमान कंपनी पर सुविधाएं मुहैया न कराने और सही जानकारी न देने के आरोप लगाए गए थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राहत विमान भेजेगी इंडिगो

    इसके बाद अब जाकर इंडिगो एयरलाइन ने राहत एयरक्राफ्ट भेजने का फैसला किया है। इस एयरक्राफ्ट की मदद से टर्की के इस्तांबुल एयरपोर्ट पर फंसे सभी भारतीयों को अगले 20 घंटों के अंदर वापस लाने की तैयारी है।

    आपको बता दें कि पिछले दो दिन में इस्तांबुल से दिल्ली और इस्तांबुल से मुंबई आने वाली इंडिगो की दो फ्लाइट रद्द हो गई थी। इस दौरान न तो एयरलाइन की तरफ से यात्रियों के लिए कोई दूसरी फ्लाइट उपलब्ध कराई गई और न ही कोई ठहरने के इंतजाम किए गए।

    बोइंग 777 का होता है इस्तेमाल

    इस रूट की कई और उड़ानों में भी देरी हुई। टर्की रूट पर इंडिगो बोइंग 777 एयरक्राफ्ट का इस्तेमाल करता है, जिसमें तकरीबन 500 पैसेंजर बैठ सकते हैं। एयरलाइन ने एक बयान जारी कर कहा था कि फंसे हुए यात्रियों को ठहरने के लिए होटल दिए गए थे।

    भारतीय दूतावास ने ली थी जानकारी

    इस्तांबुल में भारतीय दूतावास ने भी कहा था कि वह विमान कंपनी के संपर्क में हैं और फंसे हुए यात्रियों को लॉन्च, ठहरने की जगह और खाना उपलब्ध कराया गया है

    इंडिगो की रैंकिंग सबसे बुरी

    इस महीने की शुरुआत में, एयरहेप्ल स्कोर रिपोर्ट 2024 जारी हुई थी। इसमें इंडिगो को दुनिया की सबसे खराब एयरलाइन में से एक बताया गया था। इंडिगो को 109 विमान कंपनियों की लिस्ट में 103वें स्थान पर जगह मिली थी।

    वहीं एयर इंडिया को 61वें और एयर एशिया को 94वां स्थान मिला था।

    पाकिस्तान में इमरजेंसी लैंडिंग

    उधर दिल्ली से सऊदी अरब के जेद्दा जा रही इंडिगो की फ्लाइट की पाकिस्तान के कराची इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी। इसकी वजह मेडिकल इमरजेंसी बताई जा रही है।

    दरअसल नई दिल्ली से जेद्दा के लिए उड़ान भरने के बाद विमान पाकिस्तानी एयरस्पेस में था। तभी एक पैसेंजर की तबियत बिगड़ गई। इसके बाद विमान को आनन-फानन में लैंड कराना पड़ा।