भारतीय-अमेरिकी स्टार्टअप CEO ने की राहुल गांधी की तारीफ, कहा- कांग्रेस नेता को टेक्नोलॉजी की अच्छी समझ
कैलिफोर्निया में एक युवा भारतीय-अमेरिकी उद्यमी ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी की तारीफ की है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को टेक्नोलॉजी के मानवीय पहलुओं की गहरी समझ है और वह इसे आम लोगों व रोजगार पर पड़ने वाले असर से जोड़कर देखते हैं।

सिलिकॉन वैली, एजेंसी। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी अमेरिका की 10 दिवसीय यात्रा पर हैं। इस दौरान राहुल गांधी भारतीय समुदाय और अमेरिकी सांसदों के साथ मुलाकात और बातचीत भी कर रहे हैं। यात्रा में राहुल गांधी ने अमेरिका के कैलिफोर्निया में आर्टिफीशियल इंटेलिजेंस (AI) और अन्य आधुनिक प्रौद्योगिकियों के क्षेत्र में सक्रिय सिलिकॉन वैली के स्टार्टअप उद्यमियों के साथ बैठक की।
स्टार्टअप CEO ने राहुल गांधी को क्यों कहा 'लिविंग बुद्धा'?
सिलिकॉन वैली के अन्य उद्यमियों ने 31 मई (बुधवार) को प्लग एंड प्ले में "एआई और मानव विकास: राहुल गांधी के साथ चैट" कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस नेता के साथ बातचीत की थी। इस बैठक की मेजबानी करने वाले एक युवा भारतीय-अमेरिकी उद्यमी ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी की तारीफ की है।
उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को टेक्नोलॉजी के मानवीय पहलुओं की गहरी समझ है और वह इसे आम लोगों व रोजगार पर पड़ने वाले असर से जोड़कर देखते हैं। स्टार्टअप CEO ने राहुल गांधी को 'लिविंग बुद्धा' कहा।
स्टार्टअप CEO ने राहुल गांधी क्यों बताया उत्सुक?
स्टार्टअप CEO शाह शंकरन ने कहा, ''राहुल कभी यह दावा नहीं करते कि वह सब कुछ जानते हैं… लेकिन वह हमेशा (कुछ नया जानने-सीखने) के लिए उत्सुक रहते हैं। राहुल गांधी के साथ बैठक के दौरान शंकरन ने माना कि अलग-अलग विषयों को लेकर उन्हें सीमित ज्ञान है, लेकिन वह हमेशा टेक्नोलॉजी की गहरी समझ हासिल करने की ललक रखते हैं।''
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।