Bangladesh: शेख हसीना की वापसी के लिए लगाया एड़ी-चोटी का जोर, भारत ने नहीं दिया भाव; बांग्लादेश को झटका
Bangladesh News मोहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली अंतरिम सरकार के विदेश मामलों के सलाहकार तौहीद हुसैन ने कहा है कि बांग्लादेश भारत के साथ संबंधों को बेहतर बनाना चाहता है और हम हमेशा इस बारे में स्पष्ट रहे हैं। हुसैन ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि भारतीय उच्चायोग जल्द ही बांग्लादेशियों को वीजा जारी करना फिर से शुरू कर देगा।

पीटीआई, ढाका। बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार मोहम्मद यूनुस का कहना है कि ढाका ने भारत को औपचारिक रूप से पत्र भेजकर अपदस्थ प्रधानमंत्री शेख हसीना को बांग्लादेश प्रत्यर्पित करने के लिए भारत की तरफ से कोई आधिकारिक जवाब नहीं भेजा गया है। बांग्लादेश ने भारत के साथ सकारात्मक कामकाजी रिश्ते स्थापित करने की अपनी तैयारी बताई है।
इस बीच, बांग्लादेश में विदेश मामलों के सलाहकार तौहीद हुसैन को उम्मीद है कि भारतीय उच्चायोग जल्द ही वीजा जारी करने की प्रक्रिया बहाल करेगा। यूके की स्काईन्यूज के अनुसार बांग्लादेश सरकार के सलाहकार मोहम्मद यूनुस ने बताया कि 77 वर्षीय शेख हसीना को मानवता के खिलाफ अपराध के मामलों में अदालत में सुनवाई का सामना करना पड़ेगा।
बांग्लादेश ने हसीना के खिलाफ दो गिरफ्तारी वारंट जारी किए हैं। वहीं, बांग्लादेश में विदेश मामलों के सलाहकार तौहीद हुसैन ने मोहम्मद यूनुस के ही विचारों को दोहराते हुए कहा कि भारत और बांग्लादेश के बीच अच्छे संबंध बनाए रखने का कोई और विकल्प नहीं हो सकता है। पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा कि वह पहले भी आपसी सकारात्मक संबंधों पर जोर दे चुके हैं। बाकी बातें तय समय पर होती जाएंगी।
बता दें कि शेख हसीना अपदस्थ होने के बाद पिछले साल पांच अगस्त से ही भारत में रह रही हैं। इसी दिन उनकी 16 साल से सत्तारूढ़ आवामी लीग पार्टी की सरकार गिरा दी गई थी। बांग्लादेश के अंतरराष्ट्रीय अपराध प्राधिकरण (आईसीटी) ने हसीना और उनकी कैबिनेट के कई मंत्रियों के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया हुआ है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।