Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Colombia: कोलंबिया में सेना से भिड़े अपराध गिरोह, झड़प में कम से कम 20 लोगों की मौत

    By AgencyEdited By: Nidhi Avinash
    Updated: Tue, 01 Aug 2023 07:56 AM (IST)

    कोलंबियाई (Colombia) सैन्य कर्मियों की देश के विभिन्न हिस्सों में एफएआरसी (FARC) असंतुष्टों और क्लैन डेल गोल्फो अपराध गिरोह के साथ झड़प (Clashes between gangs) हुई। इस संघर्ष में कम से कम 20 लोगों की मौत हो गई है। इस झड़प में रिवोल्यूशनरी आर्म्ड फोर्सेज ऑफ कोलंबिया (एफएआरसी) विद्रोहियों के एक असंतुष्ट समूह (FARC groups) के 12 लड़ाके मारे गए है। कोलंबिया की सेना (Colombias army) ने इसकी जानकारी दी।

    Hero Image
    Colombia: कोलंबिया में सेना से भिड़े अपराध गिरोह, झड़प में कम से कम 20 लोगों की मौत

    बोगोटा, एजेंसी। Colombia Clashes: कोलंबियाई सैन्य कर्मियों की एफएआरसी असंतुष्टों और क्लैन डेल गोल्फो अपराध गिरोह के साथ झड़प हुई। इस संर्घष में कम से कम 20 लोग मारे गए है। अधिकारियों ने सोमवार को इसकी जानकारी दी।

    कोलंबियाई सेना के अनुसार, यह झड़प अर्गेलिया नगर पालिका के काउका प्रांत में हुई है। इसमें रिवोल्यूशनरी आर्म्ड फोर्सेज ऑफ कोलंबिया (एफएआरसी) विद्रोहियों के एक असंतुष्ट समूह के 12 लड़ाकों की मौत हुई है।

    शांति समझौते को किया अस्वीकार

    असंतुष्ट एफएआरसी समूहों ने 2016 में राज्य के साथ हस्ताक्षरित शांति समझौते को अस्वीकार कर दिया। गैतानिस्टा सेल्फ-डिफेंस फोर्सेज ऑफ कोलंबिया (एजीसी) के रूप में जाने वाले क्लैन डेल गोल्फो के सात सदस्य की भी मौत हो गई। चोको प्रांत में स्थित इन सैनिकों के शिविर पर हमला किया गया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एक सैन्य प्रवक्ता के अनुसार, हमले के दौरान कोलंबिया की सेना ने लंबी दूरी के हथियार, गोला-बारूद और संचार उपकरण जब्त कर लिए है।