विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 12, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

"मुझ पर गोलियां चल रही हैं..." मौत से पहले इजरायली सैनिक ने परिवार को भेजा रोंगटे खड़े कर देने वाला संदेश

By Jagran NewsEdited By: Versha Singh
Published: Thu, 12 Oct 2023 11:37 AM (IST)

हमास और इजराइल के बीच लगातार 6 दिन से युद्ध जारी है। इस बीच इजराइल में कई लोगों की मौत ...और पढ़ें

मौत से पहले इजरायली सैनिक ने परिवार को भेजा रोंगटे खड़े कर देने वाला संदेश (फोटो- सोशल मीडिया)
मौत से पहले इजरायली सैनिक ने परिवार को भेजा रोंगटे खड़े कर देने वाला संदेश (फोटो- सोशल मीडिया)

HighLights

  1. इजराइल और हमास के बीच युद्ध जारी
  2. 19 वर्षीय सैनिक कॉर्पोरल नामा बोनी की मौत

ऑनलाइन डेस्क, तेल अवीव। हमास और इजराइल के बीच लगातार 6 दिन से युद्ध जारी है। इस बीच इजराइल में कई लोगों की मौत भी हो चुकी है। कई सैनिक भी मारे जा चुके हैं। 

बख्तरबंद कोर की 77वीं बटालियन में सेवारत 19 वर्षीय सैनिक कॉर्पोरल नामा बोनी अपने पद पर थीं, जब हमास समूह द्वारा हवा, समुद्र और जमीन से एक पूर्ण आश्चर्यजनक हमला किया गया था।

गाजा से हजारों मिसाइलें दागी गईं, जिससे शहरों की सड़कों पर सैकड़ों शव पड़े रहे और इमारतें नष्ट हो गईं।इजरायली समाचार आउटलेट यनेट की रिपोर्ट के अनुसार, हमले के दौरान बोनी घायल हो गईं।

मरने से पहले परिजनों को भेजा संदेश

उसे किसी तरह एक अस्थायी आश्रय मिला और उसने अपने परिवार को संदेश भेजा। उन्होंने लिखा, मैं आप सभी का बहुत ख्याल रखती हूं। आगे लिखा कि मेरे सिर में चोट लगी है और आस पास कोई भी आतंकवादी मुझ पर गोलीबारी शुरू कर सकता है।

मैं इस समय गोलानी ब्रिगेड के एक घायल सैनिक के साथ हूं और कोई अतिरिक्त सहायता उपलब्ध नहीं है।

उसने अपने परिवार को एक और अपडेट भेजा, यहां एक आतंकवादी है। उन्होंने लिखा, मैं किसी के चिल्लाने की आवाज सुन सकती हूं और ऐसा प्रतीत होता है कि कोई मानव हताहत हुआ है।

बेस के प्रवेश द्वार पर तैनात थी बोनी

बोनी की चाची ने मीडिया आउटलेट को बताया कि जब हमला हुआ तो उनकी भतीजी बेस के प्रवेश द्वार पर तैनात थी।

आईलुक ने येनेट को बताया, सुबह लगभग 7:30 बजे, वह अभी भी हमें आतंकवादियों द्वारा उस पर गोली चलाने के बारे में संदेश भेज रही थी, जिसके बाद उसने कोई जवाब नहीं दिया।

उसके परिवार के सदस्यों ने उस तक पहुंचने का प्रयास किया और बाद में उन्हें बताया गया कि वह ब्राजीलाई मेडिकल सेंटर के अस्पताल में भर्ती है, लेकिन किसी ने उन्हें उसकी स्थिति के बारे में नहीं बताया।

7 महीने पहले इजरायली सेना में हुईं थी भर्ती

आईलुक ने कहा, हम दृढ़ता से विश्वास करना चाहते थे कि वह अभी भी जीवित है, लेकिन जब अधिसूचना अधिकारी उसके माता-पिता के पास आए, तो हमें पता चला कि वह सिर्फ एक आँकड़ा बनकर रह गई है।

बोनी का जन्म अफुला शहर में हुआ था और वह सिर्फ सात महीने पहले इजरायली सेना में भर्ती हुई थीं।

यह भी पढ़ें- Israel-Hamas War: नेतन्याहू ने हमास को तबाह करने की कसम खाई, युद्ध की निगरानी के लिए बनाई वॉर कैबिनेट

यह भी पढ़ें- UN ने भारत के 'वसुधैव कुटुंबकम' दर्शन को अपनाया, स्थायी मिशन के परिसर में पट्टिका को किया गया स्थापित