Brazil Plane Crash: 'मैं अब भी कांप रहा हूं', विमान हादसे के चश्मदीदों ने भी सुनाई आपबीती, जिनकी छूट गई फ्लाइट उन्होंने क्या कहा?
Brazil Plane Crash ब्राजील के साओ पाओलो में एक बड़ा हादसा हो गया यहां एक यात्री विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। रॉयटर के मुताबिक इस विमान में 62 लोग सवार थे। विमान एक आवासीय इलाके में क्रैश हुआ है। दुर्घटनास्थल के नजदीक मौजूद चश्मदीदों ने अपनी आपबीती सुनाई है। वहीं जिन लोगों की फ्लाइट छूट गई थी उन्होंने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है।
रॉयटर्स, साओ पाउलो। ब्राजील के साओ पाओलो के नजदीक शुक्रवार को हुए विमान हादसे (Brazil Plane Crash) में 62 लोगों की मौत हो गई। विमान में सवार सभी लोगों की मौत हो गई। विमान में 58 यात्री और चालक दल के चार सदस्य सवार थे। यह पता नहीं चला है कि दुर्घटना किस कारण से हुई।
चश्मदीदों ने सुनाई आपबीती
सोशल मीडिया पर साझा किए गए वीडियो में दिखाया गया है कि एटीआर-72 विमान अपना नियंत्रण खोकर गिर पड़ा। दुर्घटना स्थल के नजदीक मौजूद चश्मदीद डैनियल डी लीमा ने कहा कि उन्होंने अपने घर के बाहर एक तेज आवाज सुनी। मैंने अपने घर की खिड़की से बाहर झांका तो देखा एक विमान आसमान में घूम रहा था, लेकिन आगे नहीं बढ़ पा रहा था फिर विमान अचानक आसमान से गिर पड़ा।
डी लीमा ने आगे कहा,"मुझे विश्वास है कि पायलट ने कोशिश की कि विमान घनी आबादी वाले क्षेत्र में न गिरे। अधिकारियों ने जानकारी दी कि विमान जहां गिरा वहां सिर्फ एक मकान क्षतिग्रस्त हुआ है।"
दुर्घटनास्थल के नजदीक रहने वाली नताली सिसारी ने बताया वो खाना खा रही थीं तभी उन्होंने थोड़ी दूर में एक जोरदार आवाज सुनी।
BREAKING: Voepass Flight 2283, a large passenger plane, crashes in Vinhedo, Brazil pic.twitter.com/wmpJLVYbB3
— BNO News (@BNONews) August 9, 2024
खुशकिस्मत रहे वो लोग जिनकी छूट गई फ्लाइट
गौरतलब है कि कुछ लोग खुशकिस्मत थे जिनकी ये फ्लाइट छूट गई। एद्रियानो असीस ने भले ही पराना के कास्कावेल से साओ पाउलो शहर के गुआरुलहोस एयरपोर्ट जाने की टिकट ली थी, लेकिन वो विमान पर किसी कारणवस बैठ नहीं सके।
उन्होंने कहा,"विमान की उड़ान के बारे में कोई जानकारी नहीं थी कि ये कब उड़ेगा। काउंटर पर यह बताने वाला भी कोई नहीं था। जब भी कोई वहां पहुंचता था उसे कहा जाता था कि अब वो विमान में नहीं बैठ सकते। इस मामले पर मैंने एयरपोर्ट अथॉरिटी से बातचीत भी की।"
एक और यात्री जोस फेलिफ ने बताया कि उन्होंने शुरू में लताम जाने का टिकट बुक किया था। लेकिन लताम का एयरपोर्ट बंद था। जब वो एयरपोर्ट पर पहुंचे तो उन्हें बताया गया कि उनका बोर्डिंग लिमिट खत्म हो चुकी है।
अधिकारियों ने मुझे विमान में बैठने नहीं दिया...
उन्होंने कहा कि वहां बैठे अधिकारियों से उनका झगड़ा भी हुआ, लेकिन अधिकारियों ने उन्हें विमान में बैठने नहीं दिया।
उन्होंने कहा,"ये सिहरन पैदा करने वाला अनुभव है। मैं अब भी कांप रहा हूं। सिर्फ मैं और भगवान ही इस पल का गवाह है।"
अमेरिकी विमानन सुरक्षा विशेषज्ञ एंथनी ब्रिकहाउस ने कहा कि जांचकर्ता उड़ान में नियंत्रण खोने के कारणों की जांच करते समय इस बात का ध्यान रखेंगे कि क्या क्या दुर्घटनाग्रस्त होने से पहले विमान सही ढंग से काम कर रहा था या नहीं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।