काबुल के रिहायशी इलाकों पर रॉकेट से हमला, आठ की मौत, 31 घायल
अफगानिस्तान की राजधानी काबुल शनिवार को रॉकेट हमलों से दहल गई। रिहायशी इलाकों को निशाना बनाकर 23 रॉकेट दागे गए। इसमें आठ नागरिकों की मौत हो गई और 31 घायल हो गए। कई रॉकेट कुछ दूतावासों के समीप भी गिरे।
काबुल, आइएएनएस। अफगानिस्तान की राजधानी काबुल शनिवार को रॉकेट हमलों से दहल गई। रिहायशी इलाकों को निशाना बनाकर 23 रॉकेट दागे गए। इसमें आठ नागरिकों की मौत हो गई और 31 घायल हो गए। कई रॉकेट कुछ दूतावासों के समीप भी गिरे। इसके चलते दूतावासों के सायरन बज उठे थे। इस हमले के तुरंत बाद तालिबान ने बयान जारी कर कहा कि इसमें उसका कोई हाथ नहीं है।
गृह मंत्रालय के प्रवक्ता तारिक एरियन ने बताया कि हमले में आठ नागरिकों के मरने और 31 के घायल होने की खबर है। आतंकी एक ट्रक में रॉकेट लेकर आए थे और रिहायशी इलाकों को निशाना बनाया। इसकी जांच चल रही है। यह भी पता लगाया जा रहा है कि ट्रक किस तरह शहर मेंे आया था। कुछ लोगों ने रॉकेट दागने की फिल्म बनाई और इन्हें इंटरनेट मीडिया पर पोस्ट किया। फेसबुक पर भी कई तस्वीरें साझा की गई हैं, जिनमें क्षतिग्रस्त कारें, खिड़कियां और घर दिखाई दिए।
फेसबुक पर एक भाई-बहन की तस्वीर भी खूब वायरल हुई है। अधिकारियों ने बताया कि हमले में दोनों की अपने घर में मौत हो गई। ईरान के दूतावास ने एक बयान में बताया कि एक रॉकेट उसके परिसर में गिरा था। इमारत को कुछ नुकसान पहुंचा, लेकिन कोई हताहत नहीं हुआ। इस माह के शुरू में बंदूकधारियों ने काबुल यूनिवर्सिटी में हमला किया था। इसमें 35 लोग मारे गए थे और 50 से ज्यादा घायल हुए थे। इनमें ज्यादातर छात्र थे। इस हमले की जिम्मेदारी आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट (आइएस) ने ली थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।