तुर्किये में भीषण विमान हादसा, लीबिया के सैन्य प्रमुख समेत पांच लोगों की मौत
लीबिया के सैन्य प्रमुख और चार अन्य अधिकारियों एवं कर्मचारियों को ले जा रहा एक निजी विमान मंगलवार को तुर्किये की राजधानी अंकारा से उड़ान भरने के बाद द ...और पढ़ें

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। तुर्किये की राजधानी अंकारा से उड़ान भरने के बाद मंगलवार को लीबिया के सैन्य प्रमुख और चार अन्य लोगों को ले जा रहा एक निजी विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिसमें सवार सभी लोगों की मौत हो गई।
तुर्किये के अधिकारियों ने बताया कि लीबिया के सैन्य प्रमुख दोनों देशों के बीच सैन्य सहयोग को बढ़ावा देने और क्षेत्रीय मुद्दों को संबोधित करने के उद्देश्य से उच्च स्तरीय रक्षा वार्ता के लिए अंकारा में थे।
लीबिया के प्रधानमंत्री अब्दुल-हमीददिबेबा ने जनरल मुहम्मद अली अहमदअल-हद्दाद और अन्य लोगों की मौत की पुष्टि करते हुए फेसबुक पर एक बयान में कहा कि यह दुखद दुर्घटना उस समय हुई जब लीबियाई प्रतिनिधिमंडल अंकारा की आधिकारिक यात्रा से लौट रहा था।
उन्होंने इसे लीबिया के लिए भारी क्षति बताया। लीबिया के अधिकारियों ने कहा कि तकनीकी खराबी के कारण उड़ान भरने के लगभग आधे घंटे बाद विमान से संपर्क टूट गया था।
अल-हदाद पश्चिमी लीबिया के शीर्ष सैन्य कमांडर थे। उन्होंने संयुक्त राष्ट्र की मध्यस्थता से लीबिया की सेना को एकजुट करने के चल रहे प्रयासों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, जो लीबिया की संस्थाओं की तरह ही विभाजित हो चुकी है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।