Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Kenya Accident: केन्या में बस पलटने से 21 लोगों की मौत, अंतिम संस्कार करके लौट रहे थे सभी लोग

    By Agency Edited By: Jeet Kumar
    Updated: Sat, 09 Aug 2025 02:37 AM (IST)

    केन्या में एक भीषण हादसा हुआ है। यहां एक अंतिम संस्कार से शोक मनाने वालों को ले जा रही एक बस पलट गई इस हादसे में 21 लोगों की मौत हो गई। पुलिस के मुताबिक बस पश्चिमी शहर काकमेगा से किसुमु शहर जा रही थी जहा यह दुर्घटना हुई। उन्होंने बताया कि मृतकों में 10 महिलाएँ 10 पुरुष और एक 10 साल की बच्ची शामिल है।

    Hero Image
    केन्या में बस पलटने से 21 लोगों की मौत (सांकेतिक तस्वीर)

     एपी, केन्या। केन्या में एक भीषण हादसा हुआ है। यहां एक अंतिम संस्कार से शोक मनाने वालों को ले जा रही एक बस पलट गई, इस हादसे में 21 लोगों की मौत हो गई। पुलिस के मुताबिक, बस पश्चिमी शहर काकमेगा से किसुमु शहर जा रही थी, जहा यह दुर्घटना हुई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बस शुक्रवार शाम पलट गई

    पुलिस ने बताया कि दक्षिण-पश्चिमी केन्या में एक अंतिम संस्कार से शोक मनाने वालों को घर वापस ला रही एक बस शुक्रवार शाम पलट गई और खाई में गिर गई, जिससे कम से कम 21 लोगों की मौत हो गई।

    मृतकों में 10 महिलाएँ, 10 पुरुष और एक 10 साल की बच्ची शामिल

    एक स्थानीय पुलिस अधिकारी पीटर मैना के अनुसार, जैसे ही बस तेज गति से एक गोल चक्कर के पास पहुंची, चालक ने बस पर से नियंत्रण खो दिया और बस खाई में गिर गई। उन्होंने बताया कि मृतकों में 10 महिलाएँ, 10 पुरुष और एक 10 साल की बच्ची शामिल है।

    केन्या और पूर्वी अफ्रीकी क्षेत्र में सड़क दुर्घटनाएँ आम हैं, जहां सड़कें अक्सर संकरी और खस्ताहाल होती हैं और उनमें कई गड्ढे होते हैं। पुलिस अक्सर सड़क दुर्घटनाओं के लिए तेज गति से वाहन चलाने वालों को जिम्मेदार ठहराती है।

    नैवाशा शहर में एक दुर्घटना में नौ लोगों की मौत

    गुरुवार को एक अन्य दुर्घटना में, नाकुरु काउंटी के नैवाशा शहर में एक बस दुर्घटना में नौ लोगों की मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि बस के दुर्घटनाग्रस्त होने के समय पीड़ित 32 मजदूर थे जो काम पर जा रहे थे।