Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    नेतन्याहू ने खाई कसम! शर्त के साथ या उसके बगैर ही रफाह में हमला करने की तैयारी, 14 लाख लोगों पर मंडराया खतरा

    Updated: Tue, 30 Apr 2024 05:49 PM (IST)

    इजरायल और हमास के बीच संघर्ष रूकने के बजाय बढ़ता जा रहा है। इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने मंगलवार को लाखों फलस्तीनियों को आश्रय देने वाले गाजा शहर में दोबारा घुसपैठ शुरू करने का संकल्प लिया। पीएम नेतन्याहू ने कहा कि इजरायल शर्त के साथ या उसके बिना ही हमास के लड़ाकों को खत्म करने के लिए रफाह में प्रवेश करेगा।

    Hero Image
    रफाह शहर पर लटक रही है सैन्य कार्रवाई की तलवार। (फाइल फोटो)

    एपी, जेरुसलम। इजरायल और हमास के बीच संघर्ष रूकने के बजाय बढ़ता जा रहा है। इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने मंगलवार को लाखों फलस्तीनियों को आश्रय देने वाले गाजा शहर में दोबारा घुसपैठ शुरू करने का संकल्प लिया।

    पीएम नेतन्याहू ने कहा कि इजरायल 'शर्त के साथ या उसके बिना' ही हमास के लड़ाकों को खत्म करने के लिए रफाह में प्रवेश करेगा। बेंजामिन नेतन्याहू ने युद्ध में संपूर्ण जीत हासिल करने की कसम खाई हुई है। इजरायल का कहना है कि रफाह हमास का आखिरी प्रमुख गढ़ है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हवाई हमले में रफाह में 22 लोग मारे गए

    बता दें कि इजरायल ने मिस्त्र सीमा पर बसे गाजा के रफाह शहर पर जमीनी सैन्य कार्रवाई शुरू नहीं की है लेकिन हवाई हमलों में कोई रियायत नहीं कर रहा। सोमवार रात इजरायली सेना के हवाई हमले में रफाह में 22 लोग मारे गए थे।

    रफाह पर लटक रही सैन्य कार्रवाई की तलवार

    इजरायल रफाह पर लगातार हवाई हमले कर रहा है जबकि वहां पर करीब 14 लाख बेघर लोग शरण लिए हुए हैं। ये लोग इजरायली सेना के निर्देश पर ही जान बचाने के लिए रफाह आए थे, लेकिन हवाई हमलों के शिकार होने के साथ ही पिछले डेढ़ महीने से इन पर जमीनी सैन्य कार्रवाई की तलवार भी लटक रही है।

    इजरायल-हमास में बातचीत जारी

    वहीं, दूसरी तरफ इजरायल, हमास से बंधकों को मुक्त कराने और हमास चल रहे युद्ध में ढील देने के लिए संघर्ष विराम समझौते पर बातचीत कर रहे हैं।

    ये भी पढ़ें: Maldives India News: माले में मालदीव और भारतीयों के बीच हिंसक झड़प, दो लोग घायल, पुलिस ने की कार्रवाई