क्या रुक जाएगी गाजा में लड़ाई? इजरायली अधिकारी वाशिंगटन में करेंगे संघर्ष विराम पर वार्ता
गाजा पट्टी में सैन्य अभियान तेज करने के बीच इजरायल के अधिकारी वाशिंगटन में संघर्ष विराम पर वार्ता करने की तैयारी में हैं। इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने संभावित संघर्ष विराम पर चर्चा होने की उम्मीद जताई है। संघर्ष विराम को लेकर यह बात ऐसे समय सामने आई है जब गाजा में हजारों लोगों को इलाका खाली करने के लिए नया आदेश जारी किया गया है।
रॉयटर, काहिरा। गाजा पट्टी में सैन्य अभियान तेज करने के बीच इजरायल के अधिकारी वाशिंगटन में संघर्ष विराम पर वार्ता करने की तैयारी में हैं। इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने संभावित संघर्ष विराम पर चर्चा होने की उम्मीद जताई है।
गाजा में हजारों लोगों को इलाका खाली करने के लिए नया आदेश जारी
संघर्ष विराम को लेकर यह बात ऐसे समय सामने आई है, जब गाजा में हजारों लोगों को इलाका खाली करने के लिए नया आदेश जारी किया गया है। इस बीच, मंगलवार को इजरायली लड़ाकू विमानों और टैंकों से उत्तरी और दक्षिणी गाजा में कई जगहों पर लक्ष्यों को निशाना बनाया गया।
स्थानीय स्वास्थ्य अधिकारियों ने बताया कि पिछले 24 घंटे के दौरान इजरायली गोलीबारी और हवाई हमले में 112 लोग मारे गए और 400 से ज्यादा घायल हुए। हालांकि इस पर अभी तक इजरायली सेना की ओर से कोई बयान नहीं आया है।
इजरायल के मंत्री वाशिंगटन में
इधर, इजरायल के रणनीतिक मामलों के मंत्री रान डर्मर वाशिंगटन में हैं। वह नेतन्याहू के विश्वासपात्र हैं और व्हाइट हाउस में अधिकारियों से मुलाकात करेंगे। जबकि नेतन्याहू ने मंगलवार को बताया कि वह ट्रंप से मिलने के लिए अगले हफ्ते अमेरिका के दौरे पर जा सकते हैं। एक अमेरिकी अधिकारी ने बताया कि यह बैठक सात जुलाई को होगी। गाजा, ईरान और सीरिया समेत क्षेत्रीय चुनौतियों पर चर्चा हो सकती है।
इजरायली सैन्य प्रमुख ने कैबिनेट को चेताया
इजरायल के सैन्य प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल इयाल जमीन ने कैबिनेट मंत्रियों को गाजा में अभियान बढ़ाने का आदेश नहीं देने की सलाह दी है। साथ ही यह चेतावनी भी दी कि इस तरह के कदम से क्षेत्र में हमास द्वारा बंधक बनाए गए लोगों की ¨जदगी खतरे में पड़ सकती है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।