Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Israel–Hamas war: इजरायल ने गाजा के स्वास्थ्य अधिकारियों को बनाया निशाना, 67 फलस्तीनी को उतारा मौत के घाट

    By Agency Edited By: Babli Kumari
    Updated: Mon, 12 Feb 2024 08:12 AM (IST)

    Israel–Hamas war इजरायल ने एक बार फिर गाजा को अपना निशाना बनाया है। गाजा के स्वास्थ्य अधिकारियों ने बताया कि देश के दक्षिणी शहर राफा पर इजरायली हमलों में कम से कम 67 फलस्तीनी मारे गए हैं। स्वास्थ्य अधिकारियों ने न्यूज एजेंसी रॉयटर्स को बताया कि 20 फलस्तीनियों के शव कुवैती अस्पताल में 12 शव यूरोपीय अस्पताल में और 5 शव अबू यूसुफ अल-नज़र अस्पताल में हैं।

    Hero Image
    इजरायल ने गाजा पर किया हमला (फाइल फोटो)

    रायटर्स, काहिरा। पिछेल साल शुरू हुआ इजरायल-हमास के बीच युद्ध जारी है। अब तक हजारों की संख्या में दोनों देशों से लोग अपनी जान गंवा चुके हैं। इस बीच एक बार फिर इजरायल ने गाजा को अपना निशाना बनाया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गाजा स्वास्थ्य अधिकारियों के अनुसार, दक्षिणी शहर राफा पर इजरायली हमलों में कम से कम 67 फलस्तीनी मारे गए हैं। स्वास्थ्य अधिकारियों ने न्यूज एजेंसी रॉयटर्स को बताया कि इन सभी फलस्तीनियों के शव अलग-अलग अस्पतालों में हैं।

    इजरायली सेना ने दो बंधकों को कराया मुक्त

    इजरायली सेना ने सोमवार को कहा कि उसने गाजा के दक्षिणी राफा पड़ोस में विशेष बलों की छापेमारी के दौरान दो बंधकों को मुक्त कराया। अस्पताल के एक बयान में कहा गया है कि बंधकों को मध्य इजरायल के शीबा अस्पताल ले जाया गया और डॉक्टरों ने पुष्टि की कि वे "अच्छी हालत" में हैं।

    'हम बंधकों को वापस लाने का कर रहे हैं प्रयास' 

    इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने रविवार को साक्षात्कार में कहा कि गाजा में रखे गए शेष 132 इजरायली बंधक इस क्षेत्र में इजरायल की ओर से की जा रही कार्रवाई को सही ठहराने के लिए काफी हैं। बंधकों से जुड़े सवाल पर नेतन्याहू ने कहा कि हम बंधकों को वापस लाने के प्रयास कर रहे हैं। साथ ही सैन्य अभियान को लेकर वैश्विक नेताओं के आह्वान को लेकर नेतन्याहू ने कहा कि चाहे कुछ भी हो, रफाह में बची हुई हमास की आतंकवादी बटालियनों को इजरायली सेना ढूंढ निकालेगी।

    पिछले साल शुरू हुआ था यह युद्ध 

    बता दें कि जहां सबसे पहले फलस्तीनी की तरफ से इस जंग की शुरुआत हुई वहीं अब इजरायल ने ठान रखी है कि जबतक वह फलस्तीन समर्थक हमास के आतंकियों को जड़ से नहीं मिटा देता तबतक इस युद्ध की समाप्ति नहीं होगी।

    यह भी पढ़ें- Israel-Hamas War: बाइडन और नेतन्याहू के बीच हुई 45 मिनट तक बातचीत, राफा में नागरिकों की सुरक्षा पर जताई चिंता