Israel-Hamas War: लंदन में इजरायल और फलस्तीन समर्थक आपस में भिड़े, युद्ध के खिलाफ कर रहे थे प्रदर्शन
Israel Hamas War लंदन में इजरायल-फलस्तीन समर्थक समूह हाई स्ट्रीट केंसिंग्टन ट्यूब स्टेशन पर प्रदर्शन करते वक्त भिड़ गए। इजरायली-फलस्तीनी युद्ध का विरोध कर रहे लोगों के बीच तनाव को नियंत्रित करने के लिए पुलिस अधिकारियों को भेजा गया। पुलिस ने शांति बनाए रखने के लिए फलस्तीनी समर्थक और इजरायली समर्थक प्रदर्शनकारियों के बीच हिंसा होने से रोकी और अलग थलग किया।

एएनआई, लंदन। Israel Hamas War इजरायल-फलस्तीन युद्ध का विरोध कर रहे फलस्तीन और इजरायल समर्थक प्रदर्शनकारियों के बीच लंदन में झड़प होने की खबर सामने आई है। दोनों समूह सोमवार शाम लंदन के हाई स्ट्रीट केंसिंग्टन ट्यूब स्टेशन पर प्रदर्शन करते वक्त भिड़ गए।
इजरायली-फलस्तीनी समर्थक भिड़े
इजरायली-फलस्तीनी युद्ध का विरोध कर रहे लोगों के बीच तनाव को नियंत्रित करने के लिए पुलिस अधिकारियों को भेजा गया। पुलिस ने शांति बनाए रखने और फलस्तीनी समर्थक और इजरायली समर्थक प्रदर्शनकारियों के बीच हिंसा होने से रोकी।
प्रदर्शनकारियों को किया अलग-थलग
विभिन्न सोशल मीडिया प्लेटफार्मों पर वीडियो में दर्जनों पुलिस अधिकारियों को हाई स्ट्रीट केंसिंग्टन ट्यूब स्टेशन पर प्रदर्शनकारियों को अलग करने का प्रयास करते हुए दिखाया गया, क्योंकि इजरायली दूतावास के बाहर हो रही फिलिस्तीन समर्थक रैली बढ़ने लगी थी।
बता दें कि 7 अक्टूबर को हमास ने इजराइल पर कई रॉकेट दागकर हमला बोल दिया। हमास ने इजरायल के दक्षिणी और मध्य हिस्सों में रॉकेटों की बौछार की, जिसमें 900 से अधिक लोग मारे जा चुके हैं। हमले में 2600 लोग घायल बताए जा रहे हैं।
इस बीच, यूके के पीएम ऋषि सुनक ने इसे भयानक हमला करार देते हुए कहा कि हमास का समर्थन करने वाले लोग को "आतंकवादी" हैं।
सुनक ने किया पोस्ट
सुनक ने एक्स पर पोस्ट किया, "जो लोग हमास का समर्थन करते हैं वे इस भयावह हमले के लिए पूरी तरह जिम्मेदार हैं। वे स्वतंत्रता सेनानी नहीं हैं, वे आतंकवादी हैं। इजरायली दूतावास के सामने फिलिस्तीन समर्थक विरोध प्रदर्शन के लिए हजारों लोग एकत्र हुए।
लंदन के मेयर सादिक खान ने ऑनलाइन पोस्ट करते हुए कहा कि हमारे शहर में नफरत नहीं फैलाई जाने दी जाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।