Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Iran Hijab Row: ईरान में प्रदर्शनकारियों ने सरकारी न्यूज चैनल को किया हैक, एदालत-ए अली ने ली जिम्मेदारी

    By AgencyEdited By: Devshanker Chovdhary
    Updated: Sun, 09 Oct 2022 04:42 PM (IST)

    ईरान में शनिवार को एक लाइव प्रसारण के दौरान प्रदर्शनकारियों ने सरकारी न्यूज चैनल को हैक कर लिया। सीएनएन की रिपोर्ट के अनुसार घटना की अब वायरल वीडियो स ...और पढ़ें

    Hero Image
    ईरान में प्रदर्शनकारियों ने सरकारी न्यूज चैनल को किया हैक, एदालत-ए अली ने ली जिम्मेदारी

    तेहरान, एएनआइ। ईरान में शनिवार को एक लाइव प्रसारण के दौरान प्रदर्शनकारियों ने सरकारी न्यूज चैनल को हैक कर लिया। ईरान की अर्ध सरकारी तसनीम समाचार एजेंसी ने बताया कि रात 9 बजे इस्लामिक रिपब्लिक आफ ईरान ब्राडकास्टिंग (IRIB) के तहत इस्लामिक रिपब्लिक आफ ईरान न्यूज नेटवर्क (IRINN) के न्यूजकास्ट को प्रर्दशनकारियों ने कुछ देर के लिए हैक कर लिया था। जिससे कवरेज बाधित हो गया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कार्टून वीडियो किया गया प्रदर्शित

    सरकारी आउटलेट ईरान वायर ने एक वीडियो शेयर किया, जिसमें देश के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई दक्षिणी शहर बुशहर में एक बैठक में भाग ले रहे थे। सीएनएन की रिपोर्ट के अनुसार, घटना की अब वायरल वीडियो से पता चलता है कि IRIB और IRINN को हैक करके एक कार्टून वीडियो प्रदर्शित किया था।

    प्रदर्शनकारियों ने जारी किया संदेश

    जानकारी के अनुसार, स्क्रीन पर एक वीडियो में नीका शाहकारामी, हदीस नजफी, महसा अमिनी और सरीना इस्माइलजादेह की तस्वीरें दिखाई गई। ये सभी महिलाएं पिछले महीने ईरान में मारी गई हैं। स्क्रीन पर तस्वीरों के साथ एक संदेश जारी किया गया। जिसमें लिखा था, 'हमसे जुड़ें और आवाज उठाएं' और न्याय की मांग की गई। ये तस्वीरें स्क्रीन पर कुछ देर तक जारी रही।

    एदालत-ए अली ने ली जिम्मेदारी

    सीएनएन की रिपोर्ट के अनुसार, एदालत-ए अली ने इसकी जिम्मेदारी ली है। उन्होंने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर क्लिप पोस्ट करते हुए लिखा, 'लोगों के अनुरोध पर हमने अपना वादा पूरा किया और ईरान को मुक्त करने के लिए ऐसा किया।' बता दें कि अमिनी की मौत के बाद देशव्यापी विरोध ने हफ्तों तक ईरान में छाप छोड़ा था। महिसा अमिनी की मौत ने प्रदर्शनकारियों और अधिकारियों के बीच हिंसक झड़पों को जन्म दे दिया, जिसमें कथित तौर पर कई लोगों की मौत हो चुकी है।

    ये भी पढ़ें: ईरान के सुरक्षा बलों ने विरोध प्रदर्शनों पर कार्रवाई तेज की, 2 मारे गए

    ये भी पढ़ें: ईरान में हिजाब के खिलाफ नहीं थम रहा युवाओं का आंदोलन, राष्ट्रपति रईसी को सुनना पड़ा-मुल्ला वापस जाओ के नारे