Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Colorado Shooting: LGBTQ नाइट क्लब में गोलीबारी की घटना पर बाइडन ने कहा- अमेरिका नफरत को नहीं कर सकता बर्दाश्त

    By AgencyEdited By: Devshanker Chovdhary
    Updated: Mon, 21 Nov 2022 06:56 AM (IST)

    अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने रविवार को कोलोराडो में एक LGBTQ नाइट क्लब में गोलीबारी की घटना के घंटों बाद बयान दिया। राष्ट्रपति बाइडन ने कहा कि अमेरिका नफरत को कभी बर्दाश्त नहीं कर सकता है और न ही करना चाहिए। (फोटो सौजन्य-ANI)

    Hero Image
    LGBTQ नाइट क्लब में गोलीबारी की घटना पर बाइडन ने कहा- अमेरिका नफरत को नहीं कर सकता बर्दाश्त।

    वाशिंगटन, एएनआइ। अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने रविवार को कोलोराडो में एक LGBTQ नाइट क्लब में गोलीबारी की घटना के घंटों बाद बयान दिया। राष्ट्रपति बाइडन ने कहा कि अमेरिका नफरत को कभी बर्दाश्त नहीं कर सकता है और न ही करना चाहिए। बता दें कि नाइट कल्ब में हुई गोलीबारी में कम से कम पांच लोगों की मौत हो गई थी और 18 लोग घायल हुए थे। बाइडन ने कहा, 'हमें LGBTQ+ लोगों के खिलाफ हिंसा में योगदान देने वाली असमानताओं को दूर करना चाहिए।' उन्होंने कहा कि हम नफरत को बर्दाश्त नहीं कर सकते हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बंदूक हिंसा पर संबोधन की जरूरत- बाइडन

    राष्ट्रपति बाइडन ने कहा, 'हमें सभी रूपों में बंदूक हिंसा जैसी महामारी को संबोधित करना चाहिए। मैंने लगभग तीन दशकों में सबसे महत्वपूर्ण बंदूक सुरक्षा कानून पर हस्ताक्षर किए, लेकिन हमें और अधिक कदम उठाने चाहिए।' उन्होंने एक बयान में कहा, 'जिन जगहों को सुरक्षित उत्सव मनाने के लिए जाना जाता है, उन्हें कभी भी आतंक और हिंसा के स्थानों में नहीं बदलना चाहिए। फिर भी ऐसा बहुत बार होता है। हमें उन असमानताओं को दूर करना चाहिए जो LGBTQ + लोगों के खिलाफ हिंसा में योगदान देती हैं।'

    हमले में पांच लोगों की हुई थी मौत

    बाइडन ने ट्वीट किया, 'जिल और मैं कोलराडो स्प्रिंग्स में मारे गए पांच लोगों के परिवारों के लिए और इस मूर्खतापूर्ण हमले में घायल हुए लोगों के लिए प्रार्थना कर रहे हैं। जबकि इस हमले का कोई मकसद अभी तक स्पष्ट नहीं है, हम जानते हैं कि बंदूक हिंसा का हमारे देश के LGBTQI+ समुदायों पर विशेष प्रभाव पड़ता है।' बता दें कि अमेरिका स्थित कोलराडो स्प्रिंग्स में रविवार रात एक LGBTQI+ नाइटक्लब में हमलावर ने गोलीबारी कर पांच लोगों की जान ले ली और 18 अन्य को घायल कर दिया। कोलराडो स्प्रिंग्स की पुलिस लेफ्टिनेंट पामेला कास्ट्रो बताया कि क्लब क्यू में हमला करने वाले को हिरासत में ले लिया गया है और उसकी जांच कराई जा रही है।

    क्लब ने बताया मूर्खतापूर्ण हमला

    Google लिस्टिंग में क्लब क्यू खुद को "वयस्क-उन्मुख समलैंगिक और समलैंगिक नाइटक्लब होस्टिंग थीम नाइट्स जैसे कराओके, ड्रैग शो और डीजे" के रूप में वर्णित करता है। क्लब ने अपने फेसबुक पेज पर एक बयान में कहा कि यह हमारे समुदाय पर मूर्खतापूर्ण हमला था। हम ग्राहकों की त्वरित प्रतिक्रियाओं का धन्यवाद करते हैं, जिन्होंने बंदूकधारी को काबू में कर लिया और इस हमले को रोक दिया।'

    ये भी पढ़ें: अमेरिका के कोलोराडो नाइट क्लब में गोलीबारी, 5 की मौत, 18 घायल

    ये भी पढ़ें: अमेरिका के बोल्डर काउंटी में छोटे विमान दुर्घटना में 4 लोगों की मौत

    comedy show banner