Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Max Azzarello: ट्रायल कोर्ट के बाहर खुद को आग लगाने वाले शख्स की मौत, ट्रंप का इस मामले से क्या नाता?

    By Agency Edited By: Nidhi Avinash
    Updated: Sat, 20 Apr 2024 08:29 PM (IST)

    न्यूयार्क (Max Azzarello) में शुक्रवार को कोर्ट के बाहर खुद को आग लगाने वाले शख्स की अस्पताल में मौत हो गई। यह घटना कलेक्ट पोंड पार्क में हुई। न्यूयार ...और पढ़ें

    Hero Image
    ट्रायल कोर्ट के बाहर खुद को आग लगाने वाले शख्स की मौत (Image: Reuters)

    रायटर, न्यूयार्क। न्यूयार्क में शुक्रवार को कोर्ट के बाहर एक शख्स ने खुद को उस समय आग लगा ली, जब पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ आपराधिक मुकदमा चलाने के लिए जूरी चयन की प्रक्रिया चल रही थी। अधिकारियों का कहना है कि ऐसा नहीं लगता कि वह ट्रंप को निशाना बनाना चाहता था। उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई। यह घटना कलेक्ट पोंड पार्क में हुई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ट्रंप को नहीं बनाया जा रहा निशाना

    न्यूयार्क पुलिस ने मरने वाले की पहचान फ्लोरिडा के सेंट आगस्टीन के मैक्स अजारेलो के रूप में की है। पुलिस ने कहा कि ऐसा प्रतीत नहीं होता कि वह ट्रंप या मुकदमे में शामिल अन्य लोगों को निशाना बनाने आया था। वहां मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों का कहना था कि उस शख्स ने बैग से पर्चे निकाले और उन्हें हवा में लहरा दिया। पर्चे में ईविल बिलेनियर लिखा हुआ था। हालांकि, इसमें ट्रंप का जिक्र नहीं था। जूरी चयन की प्रक्रिया हुई पूरीपूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ आपराधिक मुदकमा चलाने के लिए जूरी जूरी चयन की प्रक्रिया पूरी कर ली गई है।

    पहली बार सुनवाई में सबूतों पर करेंगे विचार

    उम्मीद की जा रही है कि मामले में सोमवार को शुरुआती बयान होंगे। इस दौरान 12 जूरी सदस्य और छह वैकल्पिक सदस्य यह निर्धारित करने के लिए पहली बार सुनवाई में सबूतों पर विचार करेंगे कि कोई पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति कानून तोड़ने का दोषी है या नहीं। जूरी में सात पुरुष और पांच महिलाएं शामिल हैं। इनमें दो कार्पोरेट वकील, एक साफ्टवेयर इंजीनियर, एक स्पीच थेरेपिस्ट और एक अंग्रेजी शिक्षक शामिल है। इनमें से अधिकांश न्यूयार्क के मूल निवासी नहीं हैं। वे अमेरिका और आयरलैंड तथा लेबनान जैसे देशों से आते हैं।

    यह भी पढ़ें: भारत की ताकत से डरा ड्रैगन! ब्रह्मोस मिसाइल की डिलीवरी से पहले फिलीपींस के पास दिखे चीनी ड्रोन

    यह भी पढ़ें: इजरायल ने रफा पर फिर किया हवाई हमला, छह बच्चों समेत 9 लोगों की मौत; पिछले 24 घंटे में IDF ने इतनों को उतारा मौत के घाट