'फलस्तीन आजाद करो' के लगाए नारे और यहूदी भीड़ पर फेंक दिया बम... अमेरिका में आतंकी हमले से हड़कंप, कई लोग घायल
अमेरिका के कोलोराडो के बोल्डर से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई। यहूदी समुदाय के लोगों पर आग के बम फेंके गए और फलस्तीन आजाद करो के नारे लगाए गए। इस घटना में कई लोग घायल हुए हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है। हमले के बाद एक पुरुष संदिग्ध को हिरासत में लिया गया है।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। Bomb blast In America: अमेरिका से बम फटने की घटना सामने आई है। अमेरिकी पुलिस के मुताबिक, रविवार को कोलोराडो के बोल्डर में यहूदी लोगों पर आग के बम फेंके गए और साथ ही 'फ्री फलस्तीन' 'Free (Palestine) 'के नारे लगाए गए। इस हादसे में कई लोग घायल हुए हैं।
कोलोराडो में हुए एक हमले के बाद एक पुरुष संदिग्ध को हिरासत में लिया गया है। एफबीआई निदेशक काश पटेल ने इसे 'लक्षित आतंकी हमला' करार दिया है। एफबीआई ने बताया कि 67 से 88 साल के छह लोग इस हमले में घायल हुए हैं, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया।
Mohammad Soliman just lit a bunch of elderly Jews on fire in Colorado while shouting "Free Palestine"
Police: "Too early for a motive" pic.twitter.com/qElnrTTzwS
— End Wokeness (@EndWokeness) June 1, 2025
हिरासत में संदिग्ध
वहीं कोलोराडो के अटॉर्नी जनरल फिल वीजर ने कहा कि हमले में लक्षित समूह को देखते हुए एक 'घृणित अपराध' प्रतीत होता है। एफबीआई ने संदिग्ध की पहचान 45 वर्षीय मोहम्मद सबरी सोलिमा के रूप में की है।
यह घटना गाजा में इजरायल के युद्ध को लेकर अमेरिका में बढ़ते तनाव के बीच हुई है, जिसके कारण यहूदी विरोधी घटनाओं बढ़ गई हैं, साथ ही राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के नेतृत्व में इजरायल के रूढ़िवादी समर्थकों की तरफ से फलस्तीनी विरोध प्रदर्शनों को यहूदी विरोधी करार देने के प्रयास भी बढ़ गए हैं।
19 साल की लड़की ने बताया पूरा दृश्य
वहीं बोल्डर की घटना की गवाह बनी कोलोराडो विश्वविद्यालय की 19 साल की ब्रुक कॉफमैन ने इस घटना के बारे में जानकारी दी है। उन्होंने बताया उसने चार महिलाओं को पैरों में जलन के साथ जमीन पर लेटे या बैठे देखा। उन्होंने ये भी बताया कि उनमें से एक महिला के शरीर का अधिकतर हिस्सा बुरी तरह जल गया था और उसे किसी ने झंडे में लपेट दिया था।
पुलिस अधिकारियों की तैनाती बढ़ी
फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। न्यूयॉर्क सिटी पुलिस विभाग ने रविवार रात कहा कि वह शवोत के लिए धार्मिक स्थलों पर अधिकारियों की तैनाती बढ़ा रहा है।
यह भी पढ़ें: अमेरिका में स्टूडेंट के साथ अश्लील मैसेज करती थी टीचर, फिर कई बार बनाए यौन संबंध; स्कूल ने उठाए ये कदम
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।