Israel Hamas War: कैसे रुक सकता है इजरायल-हमास युद्ध, अमेरिका और फलस्तीन के राष्ट्रपति महमूद अब्बास चर्चा से निकालंगे समाधान
अमेरिका के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार जेक सुलिवन शुक्रवार को इजरायल हमास युद्ध को लेकर फलस्तीन के राष्ट्रपति महमूद अब्बास से मुलाकात करेंगे। सुलिवन ने गुरुवार को कहा कि वेस्ट बैंक और गाजा पट्टी के शासन को फलस्तीनी अथॉरिटी के तहत जोड़ने की जरूरत है। अमेरिकी अधिकारी ने जेक सुलिवन ने कहा कि फलस्तीन की सरकार आखिर में गाजा में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।

रॉयटर्स, वॉशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार जेक सुलिवन शुक्रवार को इजरायल हमास युद्ध को लेकर फलस्तीन के राष्ट्रपति महमूद अब्बास से मुलाकात करेंगे। सुलिवन ने गुरुवार को कहा कि वेस्ट बैंक और गाजा पट्टी के शासन को फलस्तीनी अथॉरिटी के तहत जोड़ने की जरूरत है।
सुलिवन ने कहा कि अमेरिका द्वारा ट्रेंड किए गए फलस्तीनी सुरक्षा बलों ने अक्टूबर के बाद से वेस्ट बैंक में हमास द्वारा भड़काई गई हिंसा को रोकने में बेहतर प्रदर्शन किया है। राष्ट्रपति जो बाइडेन दोनों देशों के समाधान के लिए दृढ़ता से खड़े हुए हैं, लेकिन जब तक हमास के आतंकियों का पूरी तरह खात्मा नहीं हो जाता तब तक हमास गाजा में ताकतवर बना रहेगा।
इजरायल को सुरक्षा का अधिकार है
अमेरिकी अधिकारी ने कहा, "फलस्तीन की सरकार आखिर में गाजा में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी। यह कुछ ऐसा है जिसके बारे में हम फलस्तीन के साथ बात कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि अमेरिका यह सुनिश्चित करने के लिए काम कर रहा है कि किसी भी संभावित खतरे के लिए तैयार है। इजरायल को सुरक्षा का अधिकार है। इजरायल को हमास का खतरा मिटाने का अधिकार है। बता दें, इजरायल हमास के बीच पिछले सात अक्तूबर से युद्ध जारी है।
हमारा मकसद स्थायी शांति बनाना
जेक सुलिवन ने कहा कि हमारा मकसद इजरायल और फलस्तीन के बीच स्थायी शांति बनाना है। सुलिवन ने कहा कि उन्होंने प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से इजराइल द्वारा गाजा में तीव्र सैन्य अभियानों को कम करने के बारे में भी बात की। हम चाहते हैं युद्ध जितनी जल्दी हो सके खत्म हो जाए। वाशिंगटन युद्ध को खत्म करने की शर्तें नहीं बना सकता।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।