Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जॉर्जिया में बाइडन और ट्रंप ने एक दूसरे को लोकतंत्र के लिए बताया खतरा, आम चुनाव में कड़ा मुकाबला होने की उम्मीद

    By Agency Edited By: Babli Kumari
    Updated: Sun, 10 Mar 2024 05:33 PM (IST)

    अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाडडन और रिपब्लिकन राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप ने शनिवार को जार्जिया में चुनावी सभाएं कीं। इस दौरान दोनों ने एक-दूसरे पर लोकतंत्र के लिए खतरा होने का आरोप लगाया। यह इस वर्ष पहली बार हुआ जब शनिवार को दोनों एक ही समय में एक क्षेत्र में कैंपेन कर रहे थे।पांच नवंबर को होने वाले आम चुनाव में जार्जिया में कड़ा मुकाबला होने की उम्मीद है।

    Hero Image
    इस साल पहली बार दोनों एक ही क्षेत्र में कर रहे थे कैंपेन (फाइल फोटो)

    वाशिंगटन, रायटर। अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाडडन और रिपब्लिकन राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप ने शनिवार को जॉर्जिया में चुनावी सभाएं कीं। इस दौरान दोनों ने एक-दूसरे पर लोकतंत्र के लिए खतरा होने का आरोप लगाया। यह इस वर्ष पहली बार हुआ जब शनिवार को दोनों एक ही समय में एक क्षेत्र में कैंपेन कर रहे थे। पांच नवंबर को होने वाले आम चुनाव में जार्जिया में कड़ा मुकाबला होने की उम्मीद है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह 2020 के चुनाव में बाइडन के पक्ष में गया था और ट्रंप के झूठे दावों का केंद्र था कि वह व्यापक चुनावी धोखाधड़ी के शिकार हुए। राज्य में वोटों की गिनती में हस्तक्षेप की कोशिशों को लेकर उन पर आपराधिक आरोप भी लगे थे।ट्रंप ने कैंपेन के लिए रोम शहर को चुना, जो राज्य में रूढ़िवादी गढ़ है।

    ट्रंप मंगलवार को पार्टी का नामांकन कर लेंगे हासिल 

    वहीं, बाइडन अटलांटा में थे। ऐसी उम्मीद जताई जा रही है कि ट्रंप मंगलवार को पार्टी का नामांकन हासिल कर लेंगे। जॉर्जिया में रैली के दौरान अदालती मामलों को लेकर ट्रंप ने कहा कि डेमोक्रेट ने सरकार को हथियारबंद कर दिया है। वहीं, राष्ट्रपति जो बाइडन ने हाल के दिनों में ट्रंप के हंगरी के प्रधानमंत्री विक्टर ओर्बन से मिलने को लेकर उनपर हमला बोला। इससे पहले गुरुवार को स्टेट आफ द यूनियन स्पीच में भी उन्होंने ट्रंप पर निशाना साधा था।

    यह भी पढ़ें- मछुआरों के शवों को निकालने के लिए पाक मांग सकता है भारत से मदद, हिजामक्रो क्रीक में नाव पलटने से हुआ था हादसा