Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    FBI ने अमेरिका के पूर्व उपराष्ट्रपति Mike Pence के घर की ली तलाशी, जांच के समय कई दस्तावेजों को किया गया जब्त

    By AgencyEdited By: Piyush Kumar
    Updated: Sat, 11 Feb 2023 03:49 AM (IST)

    अमेरिकी पूर्व उपराष्ट्रपति माइक पेंस के इंडियाना स्थित घर की एफबीआइ ने तलाशी ली है। गोपनीय दस्तावेज की जांच के तहत यह कार्रवाई हो रही है। तलाशी के दौरान एफबीआई ने वर्गीकृत चिह्नों के साथ एक अतिरिक्त सरकारी पेज बरामद किया।

    Hero Image
    अमेरिका के पूर्व उपराष्ट्रपति माइक पेंस की फाइल फोटो।(फोटो सोर्स: एपी)

    वाशिंगटन, एपी: अमेरिका के पूर्व उपराष्ट्रपति माइक पेंस के इंडियाना स्थित घर की एफबीआइ ने तलाशी ली है। गोपनीय दस्तावेज की जांच के तहत यह कार्रवाई हो रही है। एफबीआइ इस मामले में कई दस्तावेज जब्त कर चुकी है। हालांकि अमेरिकी जांच एजेंसी ने अभी इस बारे में विस्तृत जानकारी नहीं दी है। इस बारे में संपर्क करने पर अमेरिकी न्याय विभाग और पेंस के प्रवक्ता ने शुक्रवार को कोई जवाब नहीं दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानें क्या है मामला 

    बता दें कि यह मामला 2009 और 2016 के बीच उपराष्ट्रपति के रूप में पेंस के कार्यकाल के दौरान राष्ट्रपति बाइडन के निजी कार्यालय और निवास पर पाए गए गोपनीय दस्तावेजों के मद्देनजर आया है। राष्ट्रीय अभिलेखागार को लिखे पत्र में पेंस के वकील ग्रेग जैकब ने लिखा था कि ये गोपनीय दस्तावेज हाल ही में उनके आवास पर मिले हैं। गौरतलब है कि पेंस ने कहा कि इन दस्तावेजों के अस्तित्व के बारे में उन्हें पता नहीं था।

    तलाशी के दौरान एफबीआई ने वर्गीकृत चिह्नों के साथ एक अतिरिक्त सरकारी पेज बरामद किया। बता दें कि तलाशी के दौरान न तो पेंस और न ही उनकी पत्नी घर पर थे।