Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रिपब्लिकन सीनेटर मैक्कोनल पर जमकर बरसे डोनाल्ड ट्रंप, जिद्दी और रूखे स्वभाव वाला राजनीतिक व्यक्ति बताया

    By Dhyanendra Singh ChauhanEdited By:
    Updated: Wed, 17 Feb 2021 05:44 PM (IST)

    ट्रंप के बतौर राष्ट्रपति चार वर्ष के कार्यकाल के दौरान दोनों नेता के संबंध बहुत मधुर रहे लेकिन तीन नवंबर के चुनाव के बाद स्थितियां पूरी तरह बदल गई। ट्रंप ने कहा कि अगर रिपब्लिकन सीनेटर उनके साथ रहते हैं तो वे फिर से जीत नहीं सकेंगे।

    Hero Image
    अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की फाइल फोटो

    वाशिंगटन, प्रेट्र। सीनेट द्वारा दूसरी बार महाभियोग से बरी किए जाने के बाद पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने मंगलवार को रिपब्लिकन पार्टी के वरिष्ठ नेता मिक मैक्कोनल पर व्यक्तिगत हमला किया। ट्रंप ने मैक्कोनल को कठोर, जिद्दी और रूखे स्वभाव वाला राजनीतिक व्यक्ति बताया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बता दें कि कई वर्षो तक सीनेट में पार्टी का प्रतिनिधित्व करने वाले मैक्कोनल ने पिछले सप्ताह महाभियोग के मुकदमे के दौरान ट्रंप को बरी किए जाने के पक्ष में मतदान किया था।

    उनकी कमियों के चलते ही सीनेट में पार्टी की पकड़ हुई कमजोर 

    हालांकि उन्होंने अमेरिकी संसद पर हुए हमले के लिए उन्हें नैतिक रूप से जिम्मेदार ठहराया था। ट्रंप और मैक्कोनल रिपब्लिकन पार्टी के दो सबसे बड़े राजनेता हैं। ट्रंप के बतौर राष्ट्रपति चार वर्ष के कार्यकाल के दौरान दोनों नेता के संबंध बहुत मधुर रहे, लेकिन तीन नवंबर के चुनाव के बाद स्थितियां पूरी तरह बदल गई। ट्रंप ने कहा कि अगर रिपब्लिकन सीनेटर उनके साथ रहते हैं तो वे फिर से जीत नहीं सकेंगे। उनकी कमियों के चलते ही सीनेट में पार्टी की पकड़ कमजोर पड़ी है।