विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 14, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Video: 172 यात्रियों से भरे विमान में लगी आग, अमेरिकन एयरलाइंस के प्लेन में हादसे से डेनवर एयरपोर्ट पर मची अफरा-तफरी

By Agency Edited By: Mahen Khanna
Published: Fri, 14 Mar 2025 07:49 AM (IST)Updated: Fri, 14 Mar 2025 08:04 AM (IST)

American Airlines plane Fire अमेरिका में बड़ा हादसा देखने को मिला। डेनवर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर खड़े एक विमान में ...और पढ़ें

American Airlines plane Fire अमेरिका के प्लेन में लगी आग। (@allenanalysis/X)
American Airlines plane Fire अमेरिका के प्लेन में लगी आग। (@allenanalysis/X)

HighLights

  1. डेनवर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर प्लेन में लगी आग।
  2. 172 यात्रियों और छह चालक दल के सदस्य बाल-बाल बचे।

एजेंसी, वाशिंगटन। अमेरिका के डेनवर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर बड़ा हादसा हुआ है। यहां अमेरिकन एयरलाइंस के एक विमान में आग लगने से अफरातफरी का माहौल हो गया। इसमें सवार 172 यात्रियों को जल्दी से बाहर निकाला गया।

डेनवर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के अधिकारियों के अनुसार, आग गेट C38 पर खड़े विमान में लगी और टरमैक के ऊपर घना काला धुआं उठने लगा। 

कोई हताहत नहीं

हवाई अड्डे के अधिकारियों ने बताया कि आग बुझा दी गई है और किसी के घायल होने की सूचना नहीं मिली है।इस बीच, संघीय विमानन प्रशासन ने कहा कि अमेरिकन एयरलाइंस की उड़ान 1006 को डायवर्ट कर दिया गया और गुरुवार शाम को डेनवर अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सुरक्षित रूप से उतारा गया।

172 यात्री थे सवार

डेनवर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (DEN) पर सुरक्षित रूप से उतरने और गेट तक टैक्सी करने के बाद, अमेरिकन एयरलाइंस की उड़ान 1006 में इंजन से संबंधित समस्या आई। 172 यात्रियों और छह चालक दल के सदस्य विमान से उतर गए और उन्हें टर्मिनल पर ले जाया गया। 

फॉक्स31 ने अमेरिकन एयरलाइंस के बयान के हवाले से कहा, "हम अपने चालक दल के सदस्यों, डीईएन टीम और प्रथम प्रतिक्रियाकर्ताओं को विमान में सवार सभी लोगों और जमीन पर मौजूद सभी लोगों की सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए त्वरित और निर्णायक कार्रवाई के लिए धन्यवाद देते हैं।"

विमान को किया गया था डायवर्ट

फ्लाइट ने कोलोराडो स्प्रिंग्स एयरपोर्ट से उड़ान भरी थी और डलास फोर्ट वर्थ इंटरनेशनल एयरपोर्ट की ओर जा रही थी, लेकिन उसे डीआईए की ओर मोड़ दिया गया। अमेरिकन एयरलाइंस ने बताया कि उड़ान के लिए इस्तेमाल किया गया विमान बोइंग 737-800 था।

सीबीएस न्यूज द्वारा पोस्ट की गई एक तस्वीर में विमान के पंख पर खड़े यात्रियों को दिखाया गया है, जबकि विमान के चारों ओर धुआं फैला हुआ है।