अमेरिका ने जर्मन बैंक से मांगी फ्लिन से जुड़ी जानकारियां
वर्ष 2016 के चुनाव के दौरान एएफबीआइ के दो एजेंटों ने ट्रंप के विषय में अपमानजनक संदेश साझा किए थे। इसकी वजह से ट्रंप एजेंसी पर भड़के हुए थे।

वाशिंगटन (एएफपी)। अमेरिकी सरकार ने जर्मनी के ड्यूश बैंक से डोनाल्ड ट्रंप के पूर्व राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार माइकल फ्लिन से जुड़े लेन-देन के मामले में जानकारियां मांगी हैं। यह 2016 के अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में रूसी हस्तक्षेप से जुड़ा मामला है। इसकी एफबीआइ के पूर्व निदेशक व विशेष अधिवक्ता रॉबर्ट मूलर जांच कर रहे हैं। ज्ञात हो कि माइकल फ्लिन को दिसंबर महीने की शुरुआत में ही फेडरल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन (एफबीआइ) से अपने और रूसी राजदूत व अन्य अधिकारियों के संबंधों की जानकारी छिपाने का दोषी पाया गया था। इसे फ्लिन ने स्वीकार भी कर लिया था। इसके बाद से फ्लिन जांच में सहयोग कर रहे हैं। सूत्रों की मानें तो जर्मनी के बैंक ने रॉबर्ट मूलर की टीम का पत्र मिलते ही फ्लिन के लेन-देन से जुड़े दस्तावेज भेजने शुरू कर दिए हैं।
ट्रंप ने कहा, एफबीआइ पर पूरा भरोसा
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि उन्हें जांच एजेंसी एफबीआइ पर सौ फीसद भरोसा है। इसके 90 प्रतिशत लोग बहुत ही नेक हैं। मात्र 10 फीसद अच्छे से काम नहीं कर रहे हैं। ट्रंप एफबीआइ के एक कार्यक्रम में बोल रहे थे। हालांकि उन्होंने कुछ दिनों पहले ही एएफबीआइ की आलोचना करते हुए इसे इतिहास की सबसे खराब एजेंसी करार दिया था। वर्ष 2016 के चुनाव के दौरान एएफबीआइ के दो एजेंटों ने ट्रंप के विषय में अपमानजनक संदेश साझा किए थे। इसकी वजह से ट्रंप एजेंसी पर भड़के हुए थे। रिपब्लिकन पार्टी ने भी इसका हवाला देते हुए कहा था एएफबीआइ के पूर्व प्रमुख रॉबर्ट मूलर चुनाव में रूसी हस्तक्षेप की एकतरफा जांच कर रहे हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।