West Bengal: गीता पाठ कार्यक्रम में शामिल नहीं होंगे PM मोदी, CM ममता बनर्जी समेत प्रमुख हस्तियों को दिया गया है निमंत्रण
राज्यपाल सीवी आनंद बोस मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और राज्य की अन्य प्रमुख हस्तियों को भी निमंत्रण दिया गया है। मजूमदार ने कहा कि कार्यक्रम का संबंध भाजपा से नहीं है। हम आयोजक नहीं हैं। आयोजन समिति के उपाध्यक्ष श्रीमंत निर्गुणानंद ब्रह्मचारी ने कहा कि बनर्जी को निमंत्रण भेजा गया है और यदि प्रोटोकाल संबंधी मुद्दे उठते हैं तो फिर से निमंत्रण भेजा जाएगा।

राज्य ब्यूरो, कोलकाता। बंगाल में आगामी 24 दिसंबर को होने वाले गीता पाठ कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शामिल नहीं होंगे। भाजपा की बंगाल इकाई के अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने बुधवार को यह जानकारी दी। इस कार्यक्रम में लगभग एक लाख लोग सामूहिक रूप से श्रीमद्भगवद् गीता का पाठ करेंगे।
मजूमदार ने कहा कि हमने प्रधानमंत्री मोदी को निमंत्रण दिया था लेकिन उन्होंने मुझे बताया कि पूर्व निर्धारित आधिकारिक प्रतिबद्धताओं के कारण उन्हें इस कार्यक्रम में भाग नहीं ले पाने का अफसोस है। उन्होंने अपनी शुभकामना भेजी हैं। उन्होंने कहा कि महानगर के ब्रिगेड परेड ग्राउंड में आयोजित होने वाला यह कार्यक्रम गैर राजनीतिक होगा और यह विभिन्न धार्मिक समूहों का एक सहयोगात्मक प्रयास होगा।
प्रमुख हस्तियों को निमंत्रण
राज्यपाल सीवी आनंद बोस, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और राज्य की अन्य प्रमुख हस्तियों को भी निमंत्रण दिया गया है। मजूमदार ने कहा कि कार्यक्रम का संबंध भाजपा से नहीं है। हम आयोजक नहीं हैं। आयोजन समिति के उपाध्यक्ष श्रीमंत निर्गुणानंद ब्रह्मचारी ने कहा कि बनर्जी को निमंत्रण भेजा गया है और यदि प्रोटोकाल संबंधी मुद्दे उठते हैं तो फिर से निमंत्रण भेजा जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।