Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    West Bengal News: कल्याणी-एम्स में बेटी को नौकरी दिलाने के मामले में भाजपा विधायक से CID ने की पूछताछ

    By Jagran NewsEdited By: Vinay Kumar Tiwari
    Updated: Tue, 11 Oct 2022 03:56 PM (IST)

    West Bengal News भाजपा विधायक मंगलवार सुबह ही सीआइडी मुख्यालय पहुंच गए। बांकुड़ा से विधायक दाना को पूर्वाह्न करीब 11 बजे भवानी भवन स्थित सीआइडी मुख्या ...और पढ़ें

    Hero Image
    West Bengal News: बांकुड़ी के विधायक नीलाद्री शेखर दाना पर अपनी बेटी नौकरी दिलाने का है आरोप।

    कोलकाता, राज्य ब्यूरो। West Bengal News: एक तरफ शिक्षक भर्ती घोटाले में ईडी ने तृणमूल कांग्रेस के विधायक मानिक भट्टाचार्य को गिरफ्तार किया है। वहीं दूसरी ओर राज्य की सीआइडी ने मंगलवार को भाजपा विधायक नीलाद्री शेखर दाना से कल्याणी-एम्स में अपनी पुत्री को नौकरी दिलाने के मामले में पूछताछ की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    समन मिलने के बाद भाजपा विधायक मंगलवार सुबह ही सीआइडी मुख्यालय पहुंच गए। बांकुड़ा से विधायक दाना को पूर्वाह्न करीब 11 बजे भवानी भवन स्थित सीआइडी मुख्यालय आने को कहा गया था, लेकिन वे निर्धारित समय से पहले ही वहां पहुंच गए। इसके बाद उनसे पूछताछ शुरू हुई।

    सीआइडी ने इससे पहले भाजपा विधायक की बेटी मैत्री दाना से भी पूछताछ की थी। आरोप है कि भाजपा विधायक ने नदिया जिले में स्थित एम्स में अपनी बेटी की नौकरी के लिए अपने प्रभाव का इस्तेमाल किया है। सीआइडी ने कल्याणी थाने में नौकरी की तलाश कर रहे एक व्यक्ति की शिकायत के बाद जांच शुरू की थी।

    पुलिस में दर्ज कराई शिकायत में मैत्री दाना के अलावा केंद्रीय शिक्षा राज्य मंत्री सुभाष सरकार, भाजपा सांसद जगन्नाथ सरकार, भाजपा विधायक बंकिम चंद्र घोष तथा चार अन्य के भी नाम शामिल है जिन्होंने अपने प्रभाव का इस्तेमाल कर अपने करीबियों को नौकरी दिलाई है।

    हालांकि भाजपा सांसदों व नेताओं ने साफ कहा कि उन्होंने कोई भी अवैध कार्य नहीं किया है। मैत्री दाना कल्याणी-एम्स में डाटा एंट्री आपरेटर के रूप में कार्यरत हैं। उन्होंने इसी साल एक अप्रैल को नियुक्ति पाई थी। सूत्रों के अनुसार मासिक वेतन 30 हजार रुपये है। कथित तौर पर मैत्री ने कोई भर्ती परीक्षा नहीं दी थी। मुर्शिदाबाद के एक नौकरी तलाशने वाले ने इस नियुक्ति पर सवाल उठाते हुए कल्याणी थाने में शिकायत की थी।