Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    ओमिक्रोन की छाया कोलकाता अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव 2022 पर

    By Priti JhaEdited By:
    Updated: Fri, 31 Dec 2021 03:58 PM (IST)

    महोत्सव का उद्घाटन नेताजी इंडोर स्टेडियम के बजाय नवान्न सभागार में होगा मुख्यमंत्री ममता बनर्जी वर्चुअली महोत्सव का करेंगी उद्घाटन पिछले दो दिनों में कोलकाता में कोरोना का ग्राफ तेजी से बढ़ा है।26वें कोलकाता अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव का मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राज्य सचिवालय नबान्न से वर्चुअली उद्घाटन किया था।

    Hero Image
    ओमिक्रोन की छाया कोलकाता अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव 2022 पर

    राज्य ब्यूरो, कोलकाता। ओमिक्रोन की छाया आगामी 27वें कोलकाता अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव 2022 पर भी पड़ने वाली है। महोत्सव का उद्घाटन आठ जनवरी को नेताजी इंडोर स्टेडियम के बजाय राज्य सचिवालय स्थित नबान्न सभागार से किया जाएगा। महोत्सव के अध्यक्ष राज चक्रवर्ती ने बताया कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी वर्चुअली महोत्सव का उद्घाटन करेंगी। महोत्सव का आकार काफी छोटा करने की तैयारी चल रही है। महामारी को देखते हुए अंतिम समय में इसे रद भी किया जा सकता है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गौरतलब है कि पिछले दो दिनों में कोलकाता में कोरोना का ग्राफ तेजी से बढ़ा है। स्वास्थ्य विशेषज्ञों ने बंगाल में कोरोना का दैनिक संक्रमण 30 से 35 हजार तक चले जाने की आशंका जाहिर की है। उनका कहना है कि कोरोना का संक्रमण फिर से जिस तरह से बढ़ना शुरू हुआ है, उसे देखते हुए अगर अविलंब कारगर उपाय नहीं किए गए तो यह विकराल रूप धारण कर सकता है। गौर करने वाली बात यह है कि कोरोना के दिन-ब-दिन बढ़ते संक्रमण के बावजूद नववर्ष के जश्न को लेकर राज्य सरकार की तरफ से किसी तरह का प्रतिबंध नहीं लगाया गया है।

    बताते चलें कि पिछले वर्ष भी 26वें कोलकाता अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव का मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राज्य सचिवालय नबान्न से वर्चुअली उद्घाटन किया था। बालीवुड के सुपरस्टार शाहरुख खान भी वर्चुअली उपस्थित थे। दिवंगत बांग्ला फिल्म अभिनेता सौमित्र चटर्जी की पहली फिल्म 'अपूर संसार' से फिल्मोत्सव का शुभारंभ हुआ था। फिल्मोत्सव में उनकी कई फिल्में दिखाई गई थीं। 45 देशों की कुल 132 फिल्मों की आठ जगहों पर स्क्रीनिंग हुई थी, जिनमें 81 फीचर फिल्म और 51 लघु फिल्में व वृत्तचित्र शामिल थे।

    कोलकाता अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव का आयोजन अमूमन साल के अंत में होता है लेकिन कोरोना के कारण इस बार इसका जनवरी में आयोजन करने का निर्णय लिया गया था। लेकिन कोरोना वायरस के बढ़ते ग्राफ को देखते हुए अब इसे रद करने पर भी विचार किया जा रहा है।