विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 19, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Sandeshkhali Unrest: 'बंगाल सरकार अशांत संदेशखाली में महिलाओं की आवाज दबा रही', मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर भड़कीं NCW अध्यक्ष

By Jagran News Edited By: Siddharth Chaurasiya
Published: Mon, 19 Feb 2024 05:08 PM (IST)

राष्ट्रीय महिला आयोग (एनसीडब्ल्यू) की अध्यक्ष रेखा शर्मा ने सोमवार को बंगाल सरकार पर संदेशखाली में बड़ी संख्या में महिलाओं ...और पढ़ें

संदेशखाली में महिलाओं ने शाहजहां शेख पर जबरदस्ती जमीन हड़पने और यौन उत्पीड़न करने का आरोप लगाया है।
संदेशखाली में महिलाओं ने शाहजहां शेख पर जबरदस्ती जमीन हड़पने और यौन उत्पीड़न करने का आरोप लगाया है।

राज्य ब्यूरो, कोलकाता। राष्ट्रीय महिला आयोग (एनसीडब्ल्यू) की अध्यक्ष रेखा शर्मा ने सोमवार को बंगाल सरकार पर संदेशखाली में बड़ी संख्या में महिलाओं की आवाज दबाने का आरोप लगाया, जहां सत्तारूढ़ टीएमसी नेताओं के कथित अत्याचार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया गया था। दिन के दौरान उन्होंने क्षेत्र में आयोग के एक प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व किया और कहा कि उनकी यात्रा वहां की महिलाओं में आत्मविश्वास पैदा करने के लिए थी, ताकि उनमें से कई बाहर आएं और अपने मन की बात कहना शुरू करें।

एनसीडब्ल्यू अध्यक्ष ने कहा कि अगर तृणमूल कांग्रेस नेता शाहजहां शेख को गिरफ्तार कर लिया जाएगा, तो मेरा मानना है कि अधिक महिलाएं अपनी शिकायतों के साथ सामने आएंगी। उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली में बड़ी संख्या में महिलाओं ने शाहजहां शेख और उसके समर्थकों पर जबरदस्ती जमीन हड़पने और यौन उत्पीड़न करने का आरोप लगाया है।

पांच जनवरी को राशन घोटाले के सिलसिले में उसके परिसर की तलाशी लेने गए प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारियों पर उसके समर्थकों ने हमला कर दिया था। एनसीडब्ल्यू अध्यक्ष ने यह भी आरोप लगाया कि न तो जिला मजिस्ट्रेट और न ही पुलिस अधीक्षक उनसे मिलने के लिए वहां मौजूद थे।

प्रशासन और पुलिस महिलाओं की शिकायतें नहीं सुन रहे हैं और वे कुछ नहीं कर रहे हैं। केवल एक महिला ने सामने आकर मजिस्ट्रेट के सामने अपना बयान दर्ज कराया है। शर्मा ने कहा कि हम पीड़ितों से बात करना चाहते हैं और फिर बंगाल के राज्यपाल और फिर नई दिल्ली में राष्ट्रपति से मिलेंगे।

इधर, टीएमसी ने एनसीडब्ल्यू की यात्रा को राजनीति से प्रेरित करार दिया। टीएमसी प्रवक्ता कुणाल घोष ने कहा कि एनसीडब्ल्यू बंगाल का दौरा करने में तत्पर है। लेकिन उसने भाजपा शासित राज्यों का दौरा करने में इतनी तत्परता कभी नहीं दिखाई।