Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Nimtita Railway Station Blast: निमतिता रेलवे स्टेशन विस्फोट में एनआइए ने दाखिल की दूसरी चार्जशीट

    By Jagran NewsEdited By: Arijita Sen
    Updated: Tue, 15 Nov 2022 05:23 PM (IST)

    राष्‍ट्रीय जांच एजेंसी (एनआइए) ने मुर्शिदाबाद जिले के निमतिता रेलवे स्टेशन पर हुए विस्फोट मामले में दूसरा आरोपपत्र दाखिल किया है। साल 2021 में हुए इस विस्‍फोट में तत्कालीन मंत्री जाकिर हुसैन पर निशाना साधा गया था। धमाके में आइइडी का इस्तेमाल हुआ था।

    Hero Image
    निमतिता रेलवे स्टेशन विस्फोट में एनआइए ने दाखिल की दूसरी चार्जशीट

    राज्य ब्यूरो, कोलकाता। एनआइए ने मुर्शिदाबाद जिले के निमतिता रेलवे स्टेशन (Nimtita Railway Station) पर हुए विस्फोट मामले में दूसरा आरोपपत्र दाखिल किया है। 2021 में बंगाल के तत्कालीन मंत्री जाकिर हुसैन पर निमतिता स्टेशन पर बम से हमला हुआ था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एनआइए को पता चला था कि धमाके में आइइडी का इस्तेमाल हुआ था। उसी मामले में आरोपित मोहम्मद ईशा खान के खिलाफ एनआइए ने चार्जशीट जमा दी है।  जांचकर्ताओं ने पिछले साल सैदुल इस्लाम (Saidul Islam) और अबू समद (Abu Samad) के खिलाफ आरोपत्र दाखिल किया था।

    गौरतलब है कि 17 फरवरी, 2021 को निमतिता स्टेशन पर विस्फोट हुआ था। उस विस्फोट में कुल 27 लोग घायल हुए थे। इनमें विधायक जाकिर हुसैन (Zakir hussain) भी शामिल थे। सबसे पहले सीआइडी ने घटना की जांच शुरू की थी। बाद में जांच एनआइए को सौंप दी गई। जांचकर्ताओं ने इस घटना में सर्वप्रथम शाहिदुल इस्लाम नामक शख्स को गिरफ्तार किया था।

    बंगाल में मालदा डिविजन के निमतिता रेलवे स्टेशन पर बम धमाका दुर्भाग्यपूर्ण : पूर्व रेलवे

    जांचकर्ताओं ने उसके घर की तलाशी ली और कई दस्तावेज और इलेक्ट्रानिक उपकरण जब्त किए। दो अन्य के घरों की तलाशी ली गई। इस घटना में सबसे पहले सुती की तृणमूल उम्मीदवार इमानी बिस्वास का नाम सामने आया था।

    इमानी बिस्वास का जाकिर हुसैन के साथ गुटबाजी को लेकर विवाद चल रहा था। जांचकर्ताओं का मानना था कि इस विस्फोट की वजह विवाद हो सकता है। इस मामले में ईशा खान को इसी साल जून में गिरफ्तार किया गया था।

    जांचकर्ताओं ने निमतिता निवासी ईशा खान उर्फ ईशा शेख को विस्फोटक आपूर्ति करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। उसे बहरामपुर से गिरफ्तार किया गया था। एनआइए की चार्जशीट में ईशा का इलाके में एक गैंग था।

    यह गिरोह क्षेत्र में विभिन्न आपराधिक गतिविधियों में संलिप्त था। जाकिर हुसैन उनकी राह में कांटे की तरह खड़े थे और यह हमला उन्हें हटाने के लिए किया गया था। एनआइए ने चार्जशीट में पहले ही उल्लेख किया था कि आइईडी का इस्तेमाल निमतिता विस्फोट में किया गया था।

    उच्च गुणवत्ता वाले विस्फोटकों को इस्तेमाल किया गया था। एनआइए के विशेष वकील श्यामल घोष ने कहा कि मामले में दूसरी चार्जशीट जमा की गई है।

    बंगाल के चुनावी घमासन में सियासी हिंसा तेज, मंत्री जाकिर हुसैन पर बम से हमला, सीआईडी करेगी मामले की जांच

    comedy show banner
    comedy show banner