Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पश्चिम बंगाल में फिर 'खेला' करेंगी ममता बनर्जी? बोलीं- विधानसभा चुनाव में बीजेपी उम्मीदवारों की जमानत जब्त होगी

    By Agency Edited By: Mahen Khanna
    Updated: Thu, 27 Feb 2025 03:23 PM (IST)

    Mamata Banerjee attack BJP दिल्ली में भाजपा की बड़ी जीत के बाद अब टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी बंगाल चुनाव को लेकर एक्शन मोड में आ गई हैं। ममता ने अभी से 2026 के विधानसभा चुनाव की तैयारियां करनी शुरू कर दी है। ममता ने विधानसभा की कुल 294 सीटों में से 215 से अधिक सीटें जीतने का लक्ष्य रखा है।

    Hero Image
    Mamata Banerjee attack BJP एक्शन मोड में ममता बनर्जी। (फाइल फोटो)

    पीटीआई, कोलकाता। Mamata Banerjee attack BJP दिल्ली में अरविंद केजरीवाल की पार्टी AAP की हार और भाजपा की बड़ी जीत के बाद अब टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी एक्शन मोड में आ गई है। ममता ने अभी से 2026 के विधानसभा चुनाव की तैयारियां करनी शुरू कर दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    215 से अधिक सीटें जीतने का लक्ष्य रखा

    ममता ने विधानसभा की कुल 294 सीटों में से 215 से अधिक सीटें जीतने का लक्ष्य रखा। सीएम ने कहा कि इस बार उनकी पार्टी तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) भाजपा को पहले जितनी सीटें भी जीतने नहीं देगी।

    भाजपा पर बरसीं ममता

    बता दें कि भाजपा ने 2021 के विधानसभा चुनाव में 77 सीटें जीती थीं। ममता ने पार्टी की एक बैठक को संबोधित करते हुए कहा,

    हम अगले बंगाल विधानसभा चुनाव में 294 में से 215 से अधिक सीटें जीतेंगे और सुनिश्चित करेंगे कि भाजपा की संख्या में और गिरावट आए।

    इस बार भाजपा की जमानत भी जब्त होगी

    भाजपा पर कटाक्ष करते हुए टीएमसी अध्यक्ष ने पिछले चुनावों में भाजपा के नारों को याद किया। ममता ने कहा कि 2021 के विधानसभा चुनाव में भाजपा नेताओं ने '200 पार' कहा था, लेकिन हार गए। 2024 के लोकसभा चुनाव में भी भाजपा ने '400 पार' का दावा किया, लेकिन वे बहुमत भी हासिल नहीं कर सके। 

    भाजपा उम्मीदवारों की जमानत भी जब्त होगी

    ममता ने कहा कि अभिषेक बनर्जी ने दो-तिहाई बहुमत हासिल करने की बात बिलकुल सही कही, लेकिन हमें इससे भी बड़ी जीत सुनिश्चित करनी होगी। इस बार, भाजपा उम्मीदवारों की जमानत भी जब्त होगी।

    उधर, टीएमसी के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी ने पार्टी कार्यकर्ताओं से पार्टी के लिए निर्णायक जीत सुनिश्चित करने को कहा। उन्होंने कहा कि बंगाल के भविष्य को सुरक्षित करने की लड़ाई शुरू हो गई है। हमें टीएमसी की जीत सुनिश्चित करनी चाहिए और ममता बनर्जी को लगातार चौथी बार मुख्यमंत्री बनाना चाहिए।