Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कोलकाता पहुंचा कुवैत अग्निकांड में मारे गए व्यक्ति का शव, भाजपा नेता अग्निमित्रा पॉल ने ममता सरकार को इस मामले में घेरा

    By Agency Edited By: Mahen Khanna
    Updated: Sat, 15 Jun 2024 12:46 PM (IST)

    Kuwait fire कुवैत अग्निकांड में मारे गए द्वारिकेश पटनायक का पार्थिव शरीर आज कोलकाता एयरपोर्ट पहुंचा। पश्चिम बंगाल के मंत्री सुजीत बोस और भाजपा विधायक अग्निमित्रा पॉल ने द्वारिकेश को अंतिम श्रद्धांजलि दी। भाजपा विधायक अग्निमित्र पॉल ने मृतक के परिवार के लिए 10 लाख रुपये मुआवजे की मांग की है और राज्य सरकार से उसकी किशोर बेटी की शिक्षा का खर्च उठाने को कहा है।

    Hero Image
    Kuwait fire कुवैत में मारे गए द्वारिकेश पटनायक का पार्थिव शरीर।

    एजेंसी, कोलकाता। कुवैत की एक इमारत में लगी भीषण आग की घटना में मारे गए द्वारिकेश पटनायक का पार्थिव शरीर आज कोलकाता एयरपोर्ट पहुंचा। पश्चिम बंगाल के मंत्री सुजीत बोस और भाजपा विधायक अग्निमित्रा पॉल ने पश्चिम मेदिनीपुर जिले के निवासी द्वारिकेश को अंतिम श्रद्धांजलि दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीड़ित के परिवार को मुआवजे की मांग

    समाचार एजेंसी एएनआई से बात करते हुए सुजीत बोस ने कहा कि राज्य सरकार हर संभव मदद करेगी। पीड़ित परिवार को दिए जाने वाले मुआवजे के बारे में पूछे जाने पर बोस ने कहा कि वह इस पर कोई जवाब नहीं दे पाएंगे। इस बीच, भाजपा विधायक अग्निमित्र पॉल ने मृतक के परिवार के लिए 10 लाख रुपये मुआवजे की मांग की है और राज्य सरकार से उसकी किशोर बेटी की शिक्षा का खर्च उठाने को कहा है। 

    भाजपा नेता ने राज्य सरकार से मांग की कि पीड़ित के परिवार को कम से कम 10 लाख रुपये का मुआवजा दिया जाए और मृतक की 14 वर्षीय बेटी की शिक्षा का खर्च उठाया जाए, जिसे अगले साल बोर्ड परीक्षा देनी है।

     

    ममता सरकार पर बरसी भाजपा

    पॉल ने राज्य सरकार पर पश्चिम बंगाल के लोगों को रोजगार के अवसर प्रदान करने में असमर्थ होने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि लोग रोजगार की तलाश में दूसरे राज्यों और देशों में जा रहे हैं और कई मुसीबतों का सामना करते हैं। यह सच है कि देश के विभिन्न हिस्सों में होने वाली किसी भी दुर्घटना में पश्चिम बंगाल के प्रवासी मजदूर शामिल होते हैं। लोग रोजगार और मजदूरी के लिए बिहार और केरल जा रहे हैं। 

    पॉल ने कहा, "ममता बनर्जी को यह बताना चाहिए कि लोगों को रोजगार की तलाश में राज्य से बाहर क्यों जाना पड़ता है।"

    कुवैत में 45 भारतीयों की गई जान

    बता दें कि 12 जून को कुवैत के मंगफ में एक इमारत में आग लगने से 45 भारतीयों की मौत हो गई थी। मृतकों में तमिलनाडु के सात, आंध्र प्रदेश के तीन और बिहार, ओडिशा, कर्नाटक, महाराष्ट्र, उत्तर प्रदेश, झारखंड, हरियाणा, पंजाब और पश्चिम बंगाल के एक-एक व्यक्ति शामिल थे। इसके अलावा केरल के 23 लोग भी मारे गए।