Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    West Bengal: बंगाल में फिर से भड़का सांप्रदायिक तनाव, दुकानों और घरों पर हमले; पथराव में कई पुलिसकर्मी घायल

    Updated: Tue, 08 Jul 2025 11:30 PM (IST)

    बंगाल के मालदा जिले के इंग्लिश बाजार थाना क्षेत्र में मोहर्रम के जुलूस के बाद मंगलवार सुबह फिर से सांप्रदायिक तनाव भड़क उठा। आरोप है कि कुछ उपद्रवियों ने घरों और दुकानों पर हमला किया। घटना से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। पुलिस ने कई लोगों को हिरासत में लिया है और क्षेत्र में कड़ी निगरानी रखी जा रही है।

    Hero Image
    बंगाल में फिर से भड़का सांप्रदायिक तनाव, दुकानों और घरों पर हमले (सांकेतिक तस्वीर)

    जागरण संवाददाता, मालदा। बंगाल के मालदा जिले के इंग्लिश बाजार थाना क्षेत्र में मोहर्रम के जुलूस के बाद मंगलवार सुबह फिर से सांप्रदायिक तनाव भड़क उठा। आरोप है कि कुछ उपद्रवियों ने घरों और दुकानों पर हमला किया।

     स्थानीय घरों और दुकानों पर हमला

    घटना से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। पुलिस ने कई लोगों को हिरासत में लिया है और क्षेत्र में कड़ी निगरानी रखी जा रही है। मंगलवार सुबह लक्ष्मीपुर बाजार में कुछ उपद्रवियों ने स्थानीय घरों और दुकानों पर हमला किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

     उपद्रवियों ने पुलिस वाहनों पर पथराव किया

    इंग्लिश बाजार थाना पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने की कोशिश की तो उपद्रवियों ने पुलिस वाहनों पर पथराव किया और पुलिसकर्मियों को निशाना बनाया। इसमें कुछ पुलिसकर्मी घायल हो गए, उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया।

    सोमवार को मोहर्रम के ताजिया जुलूस के दौरान भी लक्ष्मीपुर बाजार में कुछ लोगों ने कथित तौर पर फिलिस्तीनी झंडा लहराते हुए दुकानों और एक दुर्गा मंदिर पर हमला किया था।

    भाजपा सांसद खगेन ने साधा निशाना

    मालदा उत्तर से भाजपा सांसद खगेन ने कहा कि ममता सरकार में एक खास समूह का प्रभाव इतना बढ़ गया है कि अब पुलिस पर भी हमले हो रहे हैं। भाजपा विधायक श्रीरूपा मित्रा चौधरी ने लक्ष्मीपुर में हुई हिंसा और पुलिस पर हमले के विरोध में इंग्लिश बाजार के पोस्ट ऑफिस चौराहे पर धरना शुरू किया।