Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jalpaiguri Storm: जलपाईगुड़ी में तबाही पर राज्यपाल ने भी जताई चिंता, स्थिति का जायजा लेने रवाना हुईं सीएम ममता

    Updated: Sun, 31 Mar 2024 11:45 PM (IST)

    बंगाल के जलपाईगुड़ी जिले में रविवार दोपहर आंधी बारिश और ओलावृष्टि से हुई भारी तबाही और जान-माल के नुकसान पर राज्यपाल डा सीवी आनंद बोस ने भी गहरा दुख और अपनी चिंता जताई है। राज्यपाल स्थिति का जायजा लेने के लिए सोमवार को जलपाईगुड़ी का दौरा भी करेंगे। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी स्थिति का जायजा लेने और चक्रवात प्रभावित लोगों से मिलने के लिए रवाना हो गई हैं।

    Hero Image
    जलपाईगुड़ी में तबाही पर राज्यपाल ने भी जताई चिंता।

    राज्य ब्यूरो, कोलकाता। उत्तर बंगाल के जलपाईगुड़ी जिले में रविवार दोपहर आंधी, बारिश और ओलावृष्टि से हुई भारी तबाही और जान-माल के नुकसान पर राज्यपाल डा सीवी आनंद बोस ने भी गहरा दुख और अपनी चिंता जताई है। राज्यपाल स्थिति का जायजा लेने के लिए सोमवार को जलपाईगुड़ी का दौरा भी करेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्थिति का जायजा लेने के लिए रवाना हुईं सीएम ममता

    वहीं, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी स्थिति का जायजा लेने और चक्रवात प्रभावित लोगों से मिलने के लिए नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से जलपाईगुड़ी के लिए रवाना हो गई हैं। मालूम हो कि राज्यपाल ने जलपाईगुड़ी में तूफान से निपटने के लिए राजभवन में एक आपातकालीन कक्ष (इमरजेंसी सेल) की भी स्थापना की है।

    राजभवन ने क्या कहा?

    राजभवन की ओर से देर शाम एक बयान में बताया गया कि राज्यपाल के एडीसी मेजर निखिल कुमार इस सेल के नोडल पदाधिकारी होंगे। राज्यपाल दिल्ली में राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एनडीएमए) के भी संपर्क में हैं। राज्यपाल ने एनडीएमए से जलपाईगुड़ी में जनशक्ति और सामग्री के माध्यम से और अधिक बल भेजने का अनुरोध किया है। राज्यपाल केंद्रीय गृह मंत्रालय के भी संपर्क में हैं।

    सोमवार को जलपाईगुड़ी में कैंप करेंगे राज्यपाल

    राजभवन के एक अधिकारी ने बताया कि राज्यपाल सोमवार को जलपाईगुड़ी में कैंप करेंगे और प्रभावित क्षेत्रों और पीड़ितों के घरों का दौरा करेंगे। वहीं, राजभवन में शांति कक्ष दिन-रात खुला रहेगा, जिसका हेल्पलाइन नंबर 033-22001641 है। बताया गया कि डा बोस भारत सरकार के केंद्रीय सूखा राहत आयुक्त भी रह चुके हैं और उन्होंने अपने करियर के दौरान बाढ़ और तूफान जैसी कई आपदाओं को संभाला था।

     उल्लेखनीय है कि जलपाईगुड़ी में आंधी और ओलावृष्टि की घटना में चार लोगों की मौत जबकि 100 से अधिक लोगों के घायल होने की खबर है।

    यह भी पढ़ेंः Railway Job Scam: खड़गपुर में फर्जी रेलवे भर्ती गिरोह का भंडाफोड़, तीन गिरफ्तार; आरोपियों ने कबूली अपनी संलिप्तता

    यह भी पढ़ेंः West Bengal: कूचबिहार में विधायक उदयन गुहा के काफिले पर हमला, TMC ने भाजपा पर लगाया आरोप