कर्नाटक चुनाव से पहले सीएम बोम्मई ने श्रद्धालुओं के साथ किया हनुमान चालीसा का पाठ
शिवकुमार सहित कांग्रेस के अन्य नेताओं ने घोषणापत्र में किये गये प्रस्ताव पर अडिग रहते हुए कहा है कि बजरंग बली और बजरंग दल दो अलग-अलग चीजें हैं तथा उनकी एक-दूसरे से तुलना नहीं की जा सकती। उन्होंने कहा कि वे भी बजरंग बली और भगवान राम के आराधक हैं।

बेंगलुरु, पीटीआई। कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई और कांग्रेस की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष डी के शिवकुमार ने विधानसभा चुनाव के मतदान से एक दिन पहले मंगलवार को आंजनेय मंदिरों का दौरा किया। बोम्मई हुब्बली में विजयनगर स्थित मंदिर गये और वहां उपस्थित श्रद्धालुओं के साथ हनुमान चालीसा का पाठ किया। वहीं, शिवकुमार बेंगलुरु स्थित के आर मार्केट स्थित मंदिर गये और पूजा-अर्चना की।
बार-बार लगाया जय बजरंगबली का नारा
बजरंग दल को प्रतिबंधित करने के लिए कांग्रेस के चुनाव घोषणापत्र में किये गये प्रस्ताव से उपजे विवाद के मद्देनजर ये यात्राएं मायने रखती हैं। भाजपा और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी दोनों ने ही इस मुद्दे का इस्तेमाल कांग्रेस पर बजरंग बली और हिंदुओं की भावनाओं के खिलाफ होने का आरोप लगाने के लिए किया। उन्होंने प्रचार अभियान के दौरान बार-बार जय बजरंगबली का नारा लगाया।
शिवकुमार ने मंदिर का किया दौरा
शिवकुमार सहित कांग्रेस के अन्य नेताओं ने घोषणापत्र में किये गये प्रस्ताव पर अडिग रहते हुए कहा है कि बजरंग बली और बजरंग दल दो अलग-अलग चीजें हैं तथा उनकी एक-दूसरे से तुलना नहीं की जा सकती। उन्होंने कहा कि वे भी बजरंग बली और भगवान राम के आराधक हैं। शिवकुमार ने मंदिर का दौरा करने के बाद कहा कि मैंने भगवान आंजनेय से मुझे लोगों की सेवा करने की शक्ति देने की प्रार्थना की।
केंद्रीय मंत्री और प्रदेश भाजपा चुनाव प्रबंध समिति प्रमुख शोभा करंदलाजे भी पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ बेंगलुरु के महालक्ष्मी लेआउट स्थित श्री प्रसन्ना वीरंजनेय मंदिर गईं और पूजा अर्चना की। उन्होंने बजरंग दल पर प्रतिबंध लगाने का घोषणापत्र में प्रस्ताव को लेकर कांग्रेस की आलोचना की।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।