Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Asansol bypolls Clash: आसनसोल उपचुनाव में भाजपा, टीएमसी समर्थकों के बीच भिड़ंत

    By Priti JhaEdited By:
    Updated: Sun, 21 Aug 2022 01:11 PM (IST)

    Asansol bypolls Clashभाजपा विधायक ने आरोप लगाया हम यह देखने आए थे कि मतदान शांतिपूर्ण चल रहा है या नहीं लेकिन टीएमसी समर्थकों ने हम पर हमला कर दिया। टीएमसी वोटों में धांधली कर रही। मतदान केंद्र परिसर में भारी सुरक्षा के बीच सुबह से मतदान शुरू हो गया था।

    Hero Image
    Asansol bypolls Clash: आसनसोल उपचुनाव में भाजपा, टीएमसी समर्थकों के बीच भिड़ंत

    आसनसोल, एजेंसी। बंगाल के आसनसोल नगर निगम में एक सीट के लिए हो रहे उपचुनाव में रविवार को मतदान के दौरान सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के समर्थकों के बीच झड़प हो गई।भाजपा विधायक लक्ष्मण घोरुई ने आरोप लगाया, हम यह देखने आए थे कि मतदान शांतिपूर्ण चल रहा है या नहीं, लेकिन टीएमसी समर्थकों ने हम पर हमला कर दिया। टीएमसी वोटों में धांधली कर रही है। मतदान केंद्र परिसर में भारी सुरक्षा के बीच सुबह से ही मतदान शुरू हो गया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मालूम हो कि पश्चिम बंगाल में आसनसाेल नगरपालिका उपचुनाव के लिए मतदान शुरू होने के साथ मतदान केंद्र के बाहर बड़ी संख्या में पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है। पर यहां भाजपा व टीएमसी कार्यकर्ता के आपस में भिड़ने के बाद पुलिस ने स्थिति संभाली है जिससे सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए गए हैं। आसनसाेल उपचुनाव में किसी भी प्रकार की हिंसा ना हो , इसके लिए कड़े बंदोबस्त किए गए थे। मतदान केंद्र के बाहर बड़ी संख्या में पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है। उपचुनाव में अशांति के आरोपों को लेकर तृणमूल नेता जय प्रकाश मजूमदार का कहना है कि भाजपा जिस तरह प्रचार कर रही है और जिस तरीके से उसने अपना प्रचार किया है, उसमें अशांति से कैसे बचा जा सकता है? भाजपा बंगाल में अशांति पैदा करना चाहती है और पिछले दरवाजे से कुछ करना चाहती है। भाजपा के पास अशांति पैदा करने के अलावा कुछ नहीं बचा है।

    भाजपा का आरोप है कि उनके एक कार्यकर्ता बबलू पासवान का सिर फट गया है। घटना स्थल पर भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गयी है। दोनों पक्षों को हटाकर स्थिति पर काबू पाया गया है।