विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 26, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

पहलगाम के आतंकी को बंगाल के युवक ने बताया दोस्त, फोटो शेयर कर लिखा 'पाकिस्तानी भाई'; पुलिस ने दबोचा

Published: Sat, 26 Apr 2025 09:30 PM (IST)

पश्चिम बंगाल पुलिस ने शनिवार को नादिया जिले के एक युवक से सोशल मीडिया पर पहलगाम हमले में शामिल आतंकी ...और पढ़ें

कुछ साल पहले काम के सिलसिले में कतर गया था युवक (फोटो: जागरण)
कुछ साल पहले काम के सिलसिले में कतर गया था युवक (फोटो: जागरण)

HighLights

  1. युवक ने सोशल मीडिया पर लगाई फोटो
  2. पुलिस माता-पिता से भी कर रही पूछताछ
  3. युवक की कॉल डिटेल खंगाली जा रही है

पीटीआई, कोलकाता। पश्चिम बंगाल में एक युवक को सोशल मीडिया पर पहलगाम हमले के आरोपी की तस्वीरें के साथ तस्वीरें शेयर करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। युवक ने तस्वीरों के कैप्शन में आतंकवादी को अपना दोस्त बताया है।

इस संबंध में युवक के माता-पिता से भी कृष्णानगर के कोतवाली पुलिस स्टेशन में पूछताछ की गई। पुलिस के मुताबिक, युवक ने जिस व्यक्ति की तस्वीर दोस्त लिखकर शेयर की है, वह पहलगाम में अन्य आतंकवादियों के साथ मौजूद था।

तस्वीरों से छेड़छाड़ का भी अंदेशा

प्रारंभिक जांच में पता चला है कि युवक लगभग तीन साल पहले काम के सिलसिले में कतर गया था। इसके बाद वह घर लौट आया था। इसके बाद वह कुछ समय के लिए बेरोजगार रहा और फिर काम की तलाश में मुंबई चला गया।

यह भी पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि तस्वीरों के साथ कोई छेड़छाड़ कर इसे सनसनी फैलाने के लिए पोस्ट तो नहीं किया गया है। पुलिस उसके फोन में कॉन्टैक्ट और कॉल डिटेल भी खंगाल रही है।

हालांकि अब तक की जांच में पुलिस को कुछ भी सनसनीखेज बनाने की कोशिश जैसा नहीं दिखा है। पुलिस ने इस संबंध में कोतवाली पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया है, उन्होंने कहा कि साइबर विशेषज्ञ युवक के सोशल मीडिया प्रोफाइल की भी जांच कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें: मारे गए लोगों की खुली थी पैंट, आतंकियों ने 'खतना' देखकर की हिंदुओं की हत्या; पहलगाम हमले की जांच टीम का बड़ा खुलासा