Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bengal Bypoll Election: उपचुनाव में पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी के बेटे अभिजीत मुखर्जी को उतार सकती है TMC

    तृणमूल कांग्रेस मुर्शिदाबाद जिले के सागरदिघी विधानसभा क्षेत्र के लिए होने वाले उपचुनाव में अभिजीत मुखर्जी को पार्टी के उम्मीदवार के रूप में उतार सकती है। पार्टी सूत्रों के मुताबिक उपचुनाव के लिए पार्टी प्रत्याशी के तौर पर फिलहाल दो नामों पर विचार चल रहा है।

    By Jagran NewsEdited By: Piyush KumarUpdated: Wed, 18 Jan 2023 10:20 PM (IST)
    Hero Image
    टीएमसी, पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी के बेटे अभिजीत मुखर्जी को पार्टी के उम्मीदवार के रूप में उतार सकती है।

    राज्य ब्यूरो, कोलकाता। बंगाल में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस मुर्शिदाबाद जिले के सागरदिघी विधानसभा क्षेत्र के लिए होने वाले उपचुनाव में पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी के बेटे अभिजीत मुखर्जी को पार्टी के उम्मीदवार के रूप में उतार सकती है। विधायक सुब्रत साहा का पिछले साल 29 दिसंबर को आकस्मिक निधन हो जाने के बाद उपचुनाव जरूरी हो गया है। पार्टी सूत्रों के मुताबिक उपचुनाव के लिए पार्टी प्रत्याशी के तौर पर फिलहाल दो नामों पर विचार चल रहा है। पार्टी के एक वरिष्ठ नेता ने कहा कि सबसे प्रमुख नाम अभिजीत मुखर्जी का है, क्योंकि पार्टी नेतृत्व का बड़ा गुट उन्हें विधायी पद देने के पक्ष में है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    साल 2011 में अभिजीत मुखर्जी ने राजनीति में क्या था प्रवेश 

    हालांकि, नेतृत्व का दूसरा गुट उपचुनाव में दिवंगत विधायक सुब्रत साहा की पत्नी नमिता साहा को मैदान में उतारने के पक्ष में है। इस पर अंतिम निर्णय पार्टी प्रमुख व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को लेना है। अभिजीत मुखर्जी का राजनीति में प्रवेश 2011 में शुरू हुआ, जब वह बीरभूम जिले के नलहाटी विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस उम्मीदवार के रूप में निर्वाचित हुए थे।

    उपचुनाव में अभिजीत मुखर्जी को मिली थी जीत 

    साल 2012 में उनके पिता और जंगीपुर से तत्कालीन कांग्रेस सांसद प्रणब मुखर्जी को राष्ट्रपति पद के लिए नामांकित किए जाने के बाद उन्हें अपनी सीट खाली करनी पड़ी थी। इस सीट पर हुए उपचुनाव में अभिजीत मुखर्जी को जीत मिली, मगर 2019 में वह इस सीट से लोकसभा चुनाव हार गए। वह 2021 के विधानसभा चुनाव के बाद तृणमूल में शामिल हो गए थे।

    यह भी पढ़ें: बंगाल HC में हंगामा के मामले में TMC प्रवक्ता कुणाल घोष के खिलाफ भई शिकायत दर्ज, 12 लोगों को किया गया नामजद