बांग्लादेशी प्रिया बंगाल में बनी 'अदिति', फर्जी पहचान से घुसपैठियों की कर रही थी मदद
महानगर से उत्तर 24 परगना जिले से पुलिस ने एक शातिर बांग्लादेशी महिला घुसपैठिये को गिरफ्तार किया है जो नाम बदलकर यहां रह रही थी। पुलिस को पता चला है कि उसका असली नाम प्रिया खातून है जो बांग्लादेश की रहने वाली है। वह 2019 में अवैध तरीके से सीमा पार करके कोलकाता आ गई थी। यहां अदिति पात्रा के नाम से आधार कार्ड व अन्य पहचान पत्र बनवा लिया।

राज्य ब्यूरो, जागरण, कोलकाता। महानगर से उत्तर 24 परगना जिले से पुलिस ने एक शातिर बांग्लादेशी महिला घुसपैठिये को गिरफ्तार किया है जो नाम बदलकर यहां रह रही थी।
2019 में अवैध तरीके से सीमा पार करके कोलकाता आई
पुलिस को पता चला है कि उसका असली नाम प्रिया खातून है, जो बांग्लादेश की रहने वाली है। वह 2019 में अवैध तरीके से सीमा पार करके कोलकाता आ गई थी।
बंगाल में बनवा लिया फर्जी आधार
यहां आने के बाद उसने अदिति पात्रा के नाम से आधार कार्ड व अन्य पहचान पत्र बनवा लिया। दमदम से सटे इलाके में वह परिवार के साथ किराये के फ्लैट में रहती थी, लेकिन आसपड़ोस किसी को कुछ पता नहीं था कि वह बांग्लादेशी है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, उसके फ्लैट की तलाशी में कई आधार कार्ड और कुछ बैंक पासबुक व चेक भी बरामद किए गए हैं। महिला अपने घर में बांग्लादेशी घुसपैठियों को आश्रय देती थी।
प्रिया खातून सामान्य लोगों की तरह रहती थी
पड़ोस में रहने वाले लोगों के अनुसार, प्रिया खातून सामान्य लोगों की तरह रहती थी। उसका एक बच्चा भी है। पिछले कई दिनों से उसके फ्लैट में कई बाहरी लोगों का आना-जाना लगा हुआ था। यह सब देखकर पड़ोसियों को शक हुआ। उन्होंने पुलिस को सूचना दी। पुलिस की छापेमारी के बाद पूरा मामला सामने आया।
प्रारंभिक जांच के बाद पुलिस का मानना है कि महिला बांग्लादेश अन्य घुसपैठियों को शरण देने के साथ-साथ अन्य भी कोई अवैध गतिविधियां चला रही थीं। पुलिस अब महिला से पूछताछ कर गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश कर रही है।
एक युवक के माध्यम से आई बंगाल
पुलिस के मुताबिक, महिला की फेसबुक के माध्यम से दमदम के एक युवक से दोस्ती हुई थी। उसका नाम अनूप पात्रा है। इसके बाद वह 2019 में बांग्लादेश से आई थी। उसके आधार कार्ड पर भी पति के रूप में अनूप पात्रा का नाम दर्ज है।
दीघा में अनूप का होटल बताया जा रहा है
दीघा में अनूप का होटल बताया जा रहा है। पुलिस यह भी जांच कर ही है कि कहीं पिछले दिनों ईडी द्वारा फर्जी पासपोर्ट रैकेट चलाने के मामले में गिरफ्तार पाकिस्तानी नागरिक आजाद मल्लिक से भी इसका संबंध तो नहीं है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।