Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    West Bengal: टीएमसी नेता शाहजहां शेख की गिरफ्तारी में देरी को लेकर बंगाल के राज्यपाल ने दिया जवाब, कहा - अधिकारियों के स्पष्टीकरण से सहमत हूं

    By Jagran News Edited By: Siddharth Chaurasiya
    Updated: Fri, 12 Jan 2024 11:02 AM (IST)

    प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारियों पर हमला करने के मामले में अब तक शाहजहां शेख की गिरफ्तारी नहीं होने पर पश्चिम बंगाल के राज्यपाल ने बयान दिया है। राज्यपाल सी वी आनंद बोस ने शुक्रवार को कहा कि छापेमारी के दौरान प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारियों पर हमले के लिए टीएमसी नेता शाहजहां शेख की गिरफ्तारी में देरी पर राज्य सरकार के वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा दिए गए स्पष्टीकरण से वह आश्वस्त हैं।

    Hero Image
    शाहजहां शेख की गिरफ्तारी में देरी होने पर पश्चिम बंगाल के राज्यपाल ने बयान दिया है।

    पीटीआई, कोलकाता। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारियों पर हमला करने के मामले में अब तक शाहजहां शेख की गिरफ्तारी नहीं होने पर पश्चिम बंगाल के राज्यपाल ने बयान दिया है। राज्यपाल सी वी आनंद बोस ने शुक्रवार को कहा कि छापेमारी के दौरान प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारियों पर हमले के लिए टीएमसी नेता शाहजहां शेख की गिरफ्तारी में देरी पर राज्य सरकार के वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा दिए गए स्पष्टीकरण से वह "आश्वस्त" हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बोस ने संवाददाताओं से कहा, "मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार मुख्य सचिव और गृह सचिव की बैठक हुई। मैंने कुछ मुद्दों पर सरकार की राय पर विचार किया, जो इन दिनों हमें परेशान कर रहे हैं, खासकर ईडी के उत्पीड़न की पृष्ठभूमि में। उन्होंने मुझे कुछ बहुमूल्य इनपुट दिये हैं। चूंकि जांच चल रही है इसलिए मैं इसे गोपनीय रखना चाहूंगा।"

    उन्होंने कहा, "मेरा बयान रिकॉर्ड पर है। इसमें देरी क्यों हो रही है, इसका कारण मुझे बताया गया है। मैं आश्वस्त हूं। चूंकि जांच चल रही है, इसलिए मैं ज्यादा डिटेल जानकारी नहीं दे सकता हूं। कार्रवाई होगी। फिलहाल डेटा रिसर्च, डेटा जुटाने और विश्लेषण का काम किया जा रहा है।" बोस चल रही जांच के कारण वरिष्ठ सरकारी अधिकारियों के साथ अपनी मुलाकात के बारे में अधिक खुलासा नहीं करना चाहते थे।

    गुरुवार शाम मुख्य सचिव बीपी गोपालिका, गृह सचिव नंदिनी चक्रवर्ती और डीजीपी राजीव कुमार ने राजभवन में बोस से मुलाकात की और उन्हें संदेशखाली घटना की जांच के बारे में जानकारी दी। राजभवन सूत्रों ने बताया कि बैठक करीब एक घंटे तक चली।

    बता दें कि बोस ने राज्य सरकार से राशन घोटाले की कार्यवाही के बारे में जानकारी देने को कहा था और इस संबंध में तीन वरिष्ठ अधिकारियों को उनसे मिलने के लिए बुलाया था। शनिवार को राज्यपाल ने राज्य सरकार से एक रिपोर्ट पेश करने को कहा, "शाहजहां को गिरफ्तार क्यों नहीं किया गया? यह स्पष्ट किया जाए कि क्या वह भारत में था या सीमा पार कर गया था?"

    उन्होंने राज्य सरकार से "कानून और व्यवस्था मशीनरी की विफलता के लिए जिम्मेदारी तय करने और अपने कर्तव्यों में विफल रहने वाले पुलिस अधिकारियों को दंडित करने" के लिए भी कहा।

    प्रवर्तन विभाग (ईडी) और सीएपीएफ कर्मियों की एक टीम पर 5 जनवरी को हमला किया गया था। टीम करोड़ों रुपये के राशन वितरण मामले के सिलसिले में उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली में तृणमूल कांग्रेस नेता शेख शाहजहां के आवास पर तलाशी लेने गई थी।