Lok Sabha Election 2024: बंगाल में चुनाव के बाद छह जून तक केंद्रीय बलों की 400 कंपनियां रहेंगी तैनात, हिंसा को देखते हुए चुनाव आयोग ने लिया फैसला
बंगाल में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए निर्वाचन आयोग ने यहां छह जून तक केंद्रीय बलों की 400 कंपनियां तैनात रखने का फैसला किया है। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि शनिवार को सातवें और आखिरी चरण का मतदान होने के बाद केंद्रीय बल के आधे जवान यहां से चले जाएंगे लेकिन छह जून तक 400 कंपनियां यहां तैनात रहेंगी।

राज्य ब्यूरो, जागरण, कोलकाता। बंगाल में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए निर्वाचन आयोग ने यहां छह जून तक केंद्रीय बलों की 400 कंपनियां तैनात रखने का फैसला किया है। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि शनिवार को सातवें और आखिरी चरण का मतदान होने के बाद केंद्रीय बल के आधे जवान यहां से चले जाएंगे, लेकिन छह जून तक 400 कंपनियां यहां तैनात रहेंगी।
उन्होंने कहा कि सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ), केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) और सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) की बटालियन यहां तैनात रहेंगी। बता दें कि बंगाल में 2021 के विधानसभा चुनाव के नतीजे के बाद राज्य के विभिन्न हिस्सों में भारी हिंसा हुई थी।
इसके अलावा पिछले साल पंचायत चुनाव के नतीजे आने के बाद भी काफी हिंसा हुई थी। इसको देखते हुए चुनाव आयोग सतर्क है। इसीलिए चुनाव के बाद छह जून तक केंद्रीय बलों की 400 कंपनियों को तैनात रखने का फैसला किया है। चार जून को मतगणना है।
इस बीच, कोलकाता पुलिस ने शुक्रवार रात ‘हावड़ा ब्रिज’ के पास जांच के दौरान चार बाइक सवार लोगों से 10 लाख रुपये से अधिक नकदी बरामद की। पुलिस ने बताया कि चारों को हिरासत में ले लिया गया है।
बता दें कि लोकसभा चुनाव के सातवें और अंतिम चरण में बंगाल में नौ लोकसभा सीटों- दमदम, बारासात, बशीरहाट, जयनगर, मथुरापुर, डायमंड हार्बर, जादवपुर, कोलकाता दक्षिण और कोलकाता उत्तर सीट पर मतदान हो रहा है।
यह भी पढ़ें- भूस्खलन, जलभराव और उखड़े पेड़....केरल में भारी बारिश बनी आफत; मानसून से जीवन अस्त-व्यस्त
यह भी पढ़ें- Mizoram Landslides: मिजोरम में भूस्खलन से मरने वालों की संख्या हुई 29, पांच अब भी लापता
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।